Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Лодейнопольский муниципальный район Ленинградской области
официальный сайт

  • 5 ноября 2020

    В День народного единства подвели итоги конкурса

    В День народного единства подвели итоги конкурса

    Праздничный концерт «Едина русская земля» прошел в День народного единства, 4 ноября, в Доме народного творчества им. Ю.П. Захарова. По решению районного оперативного штаба по реализации мер по профилактике и контролю за распространением коронавирусной инфекции праздничная программа прошла без зрителей, но с ее записью и показом на телеканале СвирьИнфо. В зал были приглашены лишь лауреаты и победители муниципального конкурса «Древо жизни».

    Праздничную программу открыли ведущие Дмитрий Зверев и Екатерина Шумихина, которые рассказали об этом государственном празднике и его истории. Заместитель главы администрации по социальным вопросам Алексей Костяков, поздравляя лодейнопольцев, говорил о том, насколько важно жить в мире и согласии, объединятся, особенно в трудные моменты жизни.

    С 2016 года в Лодейнопольском районе проводится конкурс «Древо жизни». Его инициатором стал глава районной администрации Илья Дмитренко. Цель конкурса - изучение истории совей семьи, воспитание уважения к прошлому страны. В этом году свои работы на конкурс представили более тридцати семей. Алексей Костяков вручил грамоты администрации, памятные подарки и цветы лауреатам и победителям этого конкурса. В номинации «Лучшая семейная летопись» лауреатами стали семьи Станислава, Светланы и Стефании Калниных; Алексея, Галины и Татьяны Прохоровых; Алексея, Анастасии и Марии Трифоновых; Сергея, Оксаны и Валерии Фирсуковых; Ивана, Жанны и Максима Прошковых; Сергея, Ольги и Глеба Костровых. В номинации «Я - представитель династии» лауреатом стала Ольга Богданова и ее родители Виктор и Виктория.

    На праздничном концерте были объявлены имена победителей этого конкурса. В номинации «Лучшая семейная летопись» ими стали семьи Валерия, Екатерины и Григория Поповых; Максима, Натальи и Даниила Боричевых; Олега, Светланы и Кирилла Березиных; Александра, Оксаны и Максима Зиньковых; Ильи, Татьяны и Антона Крыловых. В номинации «Реликвии семьи» победителями стали  Роман, Светлана и София Дороничевы, а в номинации «Я-представитель династии» Елена Чаблина.

    Алексей Владимирович поблагодарил всех участников за прекрасные работы и проведенную работу по изучению истории своей семьи.

    Концертную часть праздника составили выступления творческих коллективов и солистов Дома народного творчества. На сцену выходили участники ансамблей «Улыбка», «Млада», «Мелодия», а также заслуженного коллектива народного творчества ансамбля «Северные узоры». Завершился концерт песней «Ты живи, моя Россия», которую исполнила Екатерина Шумихина.

     




Возврат к списку