Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Лодейнопольский муниципальный район Ленинградской области
официальный сайт

  • 17 ноября 2020

    Депутаты пообщались с чемпионками

    Депутаты пообщались с чемпионками

    Депутат Государственной Думы Сергей Петров и депутат Законодательного собрания Ленинградской области Владимир Радкевич 16 ноября встретились с победительницами Всероссийских соревнований по футболу среди девушек старшей возрастной группы на приз клуба «Кожаный мяч». В начале октября они стали чемпионками России на соревнованиях в Смоленске. Встреча проходила за чашкой чая в бизнес-инкубаторе фонда «Содействие». Заместитель главы районной администрации Алексей Костяков предоставил слово директору спортивной школы Светлане Зарицкой, которая представила гостям тренеров победительниц Анну и Дмитрия Гурьевых. Они рассказали о том, как формировалась команда, какие победы она одерживала и о каждой из юных футболисток, в том числе о лучшем вратаре в России Ангелине Ковалевой и лучшем защитнике в России Анне Рассадиной.

    Сергей Валериевич поздравил лодейнопольских футболисток со столь значимой победой, которая принесла славу не только району, но и всему региону. Он вспомнил своё детство и рассказал, как сам занимался спортом, с которым не расстается и сейчас.

    Поздравили команду-победительницу Владимир Радкевич и глава Лодейнопольского района Сергей Баранов. Они пожелали новых побед, а Владимир Радкевич вручил Почетную грамоту Законодательного собрания футбольной команде девочек 2005-2006 годов рождения «Славатор» за высокие спортивные достижения и победу в финале Всероссийских соревнований по футболу среди девушек старшей возрастной группы на приз клуба «Кожаный мяч». Сергей Петров поблагодарил тренеров команды за подготовку победительниц и сделал им памятные подарки. Каждой из игроков от депутата достался футбольный мяч и сладкий подарок. Радость и восторг у девчонок вызвала информация Сергея Валериевича о финансировании поездки футболисток в следующем году на любые соревнования. Это будет еще одним подарком в честь победы.




Возврат к списку