Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Лодейнопольский муниципальный район Ленинградской области
официальный сайт

  • 3 декабря 2020

    В поиске перспективных руководителей

    В поиске перспективных руководителей

    Встреча губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко с участниками конкурса «Губернаторский кадровый резерв» прошла 3 декабря в режиме видеоконференции. На нее были приглашены главы администраций районов и те, кто победил в муниципальном этапе конкурса. Конкурс был объявлен с целью поиска перспективных руководителей, которые проявят свои лидерские и управленческие качества на работе в администрации Ленинградской области.

    Александр Юрьевич приветствовал участников и рассказал, что всего заявки на конкурс подали 208 человек, 83 из них успешно прошли испытания и вышли на областной этап. В их числе молодые и активные представители Лодейнопольского района Анна Иванова, Зоя Стёпичева и Виктория Михайлова. Финалисты конкурса получат возможность трудоустроиться в правительстве Ленинградской области. Губернатор рассказал, что уже 9 декабря претендентам предстоит ответить на 40 вопросов теста, по итогам которого 40 человек станут участниками полуфинала. 15 декабря пройдет полуфинал конкурса в форме выездной сессии в комплексе «Игора». Там состоятся деловые и спортивные игры. Участников разделят на четыре команды по 10 человек по самым актуальным темам: «Экология», «Благоустройство», «Современное образование», «Социальная реформа». На этом этапе оценку конкурсантам выставят профессиональные эксперты. Оцениваться будет также и способность участников работать в команде. В результате будет отобрано 21 финалистов. Завершится конкурс индивидуальным собеседованием. Семь человек станут победителями. Они получат возможность с 1 февраля 2021 года трудоустроиться на руководящие должности в администрацию региона - от заместителя председателя комитета до руководителя отдела, сектора, подразделения. Финалисты, не вошедшие в число семи победителей, останутся в резерве управленческих кадров Ленинградской области.

    А еще Александр Дрозденко рассказал о призах и подарках, которые получат финалисты и победители – сувенирную продукцию, литературу и наручные часы с логотипами региона.

    В рамках встречи активные участники конкурса задавали губернатору вопросы о развитии территории. Они спрашивали о программе «Земский учитель», равных возможностях для развития районов, общению с жителями в социальных сетях и многом другом. Этот разговор для участников конкурса накануне следующего этапа был очень полезен, они смогли получить полезную информацию о перспективах развития региона.




Возврат к списку