Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Лодейнопольский муниципальный район Ленинградской области
официальный сайт

  • 7 декабря 2020

    Сергей Петров провел прием граждан в Лодейнопольском районе

    Сергей Петров провел прием граждан в Лодейнопольском районе


    Депутат Государственной Думы РФ от Ленинградской области Сергей Петров провел личный прием граждан в Лодейнопольском районе в режиме видеоконференцсвязи. На месте ему помогал помощник – руководитель Сервисного центра Лодейнопольского района Виктор Русс.

    К Сергею Петрову обратился врач местной больницы с просьбой рассмотреть возможность обеспечения медиков жилплощадью по аналогии с жилищной программой для молодых педагогов. По словам врача Лодейнопольской больницы, подобная поддержка врачей и медсестер помогла бы улучшить ситуацию с обеспечением медицинских кадров в муниципальных районах Ленинградской области. Причем, по его мнению, помощь в приобретении жилья нужно оказывать не только молодым специалистам, но и всем, кто переехал в тот или иной населенный пункт, не зависимо от возраста.

    Второй вопрос поступил от жительницы Янегского сельского поселения, которая рассказала об аварийном состоянии очистных сооружений. Их реконструкцию не включили в текущую инвестиционную программу из-за большого количества других подобных объектов, нуждающихся в срочном ремонте. Жители Янегского сельского поселения попросили Сергея Петрова способствовать включению проблемного объекта в соответствующую программу.




Возврат к списку