Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Лодейнопольский муниципальный район Ленинградской области
официальный сайт

  • 7 декабря 2020

    Марафон дворового спорта продолжается

    Марафон дворового спорта продолжается

    Воскресным днем, 6 декабря, в Лодейном Поле вновь прошел праздник дворового спорта. На этот раз местом его проведения стал двор на улице Ульяновской. Он был отремонтирован в рамках нацпроекта «Комфортная городская среда», благодаря которому в этом микрорайоне появились современные спортивная и игровая площадка, пешеходные дорожки.

    На спортивной площадке с соблюдением масочного режима прошло физкультурно-развлекательное мероприятие, которое организаторы посвятили хоккею. Этот выбор был неслучаен, накануне отмечался Всероссийский день хоккея. Тренеры и педагоги спортивной школы, активисты «Молодой Гвардии», жители многоквартирных домов, юные хоккеисты, их родители собрались вместе, чтобы принять участие в конкурсах и соревнованиях. Начался праздник с веселой танцевальной разминки, ее провела Зоя Степичева. А затем все его участники разделились на три команды : Стрела, Победа, Форвард-Стрела и во главе с капитанами со спортивным азартом включились в борьбу. Все конкурсы и состязания были посвящены теме хоккея. Эстафета с шайбой, владение клюшкой с мячом, бег наперегонки парами и другие увлекательные игры понравились и взрослым, и детям. Вместе с детьми в спортивном празднике принимали участие их родители. Болельщики горячо поддерживали команды и аплодировали победителям. На следующем этапе спортивная площадка была разделена на две зоны: в одной девочки вместе с мамами играли в подвижные игры, в другой - папы с сыновьями забрасывали шайбы в ворота с мишенями. Победитель этих соревнований получил в подарок шайбу хоккейного клуба «Форвард». Глава Лодейнопольского района Сергей Баранов в честь отмечаемого накануне Дня добровольца вручил грамоты главы Лодейнопольского района волонтерам праздника Зое Степичевой, Евгении и Илье Даньшиным. Они отлично организовывали публику, проводили состязания и заряжали всех хорошим настроением.

    Следующий праздник дворового спорта пройдет в следующее воскресенье, 13 декабря, во дворе дома 20 по улице Урицкого, и будет посвящен еще одной популярной игре - футболу. Начало в 12 часов.




Возврат к списку