Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Лодейнопольский муниципальный район Ленинградской области
официальный сайт

  • 23 декабря 2020

    Молодежный совет подвел итоги

    Молодежный совет подвел итоги

    Итоговое заседание Молодежного совета при главе администрации Лодейнопольского района прошло 18 декабря. Провела его председатель совета Марина Белозерова. Эта общественная организация работает более двух лет. Ее создание позволило скоординировать деятельность по работе с молодежью, наладить переговорную площадку между активной молодежью и органами местного самоуправления. В прошедшем году произошли изменения в составе совета, новым его председателем стала Марина Белозерова вместо перешедшего по возрасту в инициативную группу Дмитрия Пожитнова, были приняты четыре человека, которые активно включились в работу. Одной из основных целей деятельности молодежного совета стало привлечение к участию в мероприятиях большего количества молодежи.

    2020 год был не простым, многое из запланированного отменялись, но это не помешало объединиться в дружную команду волонтеров и стать участниками акции «МЫ ВМЕСТЕ», оказывать помощь пожилым людям по уборке дров, приобретению лекарств, а также заниматься раздачей продовольственных наборов многодетным семьям, пожилым людям, людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации от благотворительного фонда.

    В 2020 году команда Молодежного совета приняла участие в районном туристическом слете, где заняла 2 место, в межконтинентальном кубке  чистоты «Чистых играх», где заняла 3 место.

    В рамках празднования Дня города на молодёжной арт-площадке у ДЦЭР члены совета провели мастер-классы по изготовлению праздничной открытки и по кручению фигур из шаров.

    В сентябре Молодёжный совет организовал расширенный круглый стол, куда была приглашена молодёжь из разных сфер. На этой встрече обсуждались  актуальные темы по вовлечению молодёжи в социальное проектирование и волонтерство, как новый социальный тренд. В завершение круглого стола поступило предложение  создать в нашем районе школу социального проектирования. Накануне Дня матери Молодёжный совет поздравил мам с праздником видеооткрыткой, все члены совета творчески подошли к делу и открытка получилась замечательная.

    Впервые в Лодейном Поле прошел праздник дворового спорта. В День Матери, 29 ноября, он был организован для жителей микрорайона на улице Коммунаров и Пограничная, а эту идею предложил глава районной администрации Илья Дмитренко. Ее поддержали тренеры спортивной школы, большую помощь в проведении праздника оказали члены молодежного совета при главе администрации.

    Все эти мероприятия объединили заинтересованных и творческих людей, заинтересованных в развитии Лодейного Поля, общению и реализации интересных проектов.

    Ведущий специалист отдела по культуре, молодежной политике и спорту Алина Балиевич вручила благодарности отдела всем, кто был активным участником мероприятий, связанных с реализацией молодежной политики в Лодейнопольском районе.

    В заключение заседания молодёжь пришли поздравить Дед Мороз и Снегурочка. Они пожелали ребятам новых интересных проектов, идей и верить в чудеса.

     

     




Возврат к списку