Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Лодейнопольский муниципальный район Ленинградской области
официальный сайт

  • 30 декабря 2020

    Новоселье в «Катюше»

    Новоселье в «Катюше»

    Долгожданное новоселье отметил в канун Нового года  детский сад «Катюша». В течение нескольких месяцев здесь проводился большой ремонт. «Катюша» стала одним из восьми детских садов Ленинградской области, в которых началась реализация программы реновации детских садов, инициированной губернатором региона Александром Дрозденко. Из областного бюджета было выделено 32 333 тысячи рублей, из местного добавили еще 3 659 тысячи. На эти средства в этом учреждении образования был проведен большой объем работы. Строительная компании «Ю-КоН», предприниматели Любовь Добышева, Роман Гищак привели в порядок свыше 13 тысяч квадратных метров, была отремонтирована кровля, заменены система водоснабжения, электросети, установлены теплые полы, видеонаблюдение и многие другие строительные работы. Детский сад оснастили новым оборудованием, мебелью и инвентарем, здесь создана по-настоящему комфортная среда для воспитанников и педагогов.

    Праздничная программа проходила 30 декабря во дворе детского сада. Из-за ограничительных мероприятий в связи с пандемией участие в ней принимали не все воспитанники. Малышей, их родителей и гостей приветствовала Снегурочка. Она предоставила слово главе администрации Лодейнопольского района Илье Дмитренко и заведующей детского сада Оксане Мухановой. Илья Александрович поздравил коллектив «Катюши» с новосельем и поблагодарил за работу в непростых условиях реновации, строительные организации за выполненные работы, а также пожелал интересной и насыщенной жизни в новых условиях. Оксана Муханова все месяцы, пока шел ремонт, контролировала строительные работы, вместе с коллегами придумывала дизайн помещений, их оформление. Она сказала искрение слова благодарности за поддержку Илье Дмитренко, его заместителю Владимиру Рассадину, отделу капитального строительства и всем строительным организациям. Дети также сказали «Спасибо» всем, кто преображал их любимый детский сад. А затем на новоселье заглянул Дед Мороз. Он поздравил всех с наступающим Новым Годом и провел с ребятами веселые игры. Почетное право перерезать красную ленточку было предоставлено двум воспитанницам детского сада, Оксане Мухановой и Илье Дмитренко.

    Итогом большой многомесячной работы стал еще один современный детский сад в городе Лодейное Поле, который сейчас посещают 180 мальчишек и девчонок, с 11 января 2021 года он распахнет для них свои гостеприимные двери.

    Программа реновации школ и детских садов в Лодейнопольском районе продолжится. На очереди – здание Янегской школы, там работы начнутся уже в новом году.




Возврат к списку