Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Лодейнопольский муниципальный район Ленинградской области
официальный сайт

  • 17 декабря 2020

    Лодейное Поле преображается

    Лодейное Поле преображается

    Уже несколько лет в Лодейном Поле реализуется программа «Комфортная среда». В 2020 году в рамках этой программы была проделана большая и заметная для горожан работа.

    По программе «Комфортная городская среда» благоустраивались дворы. Так на территории у дома № 98 на проспекте Ленина обновили асфальтовое покрытие, тротуары, оборудовали современную детскую площадку, обустроили место для парковки автомашин. Проведена первая очередь по благоустройству территории у домов № 40, 44, 48 на проспекте Ленина. Здесь были  заасфальтированы проезды, тротуары, сделаны стоянки для автотранспорта, установлены уличные фонари. В 2021 году ремонт дворовой территории на проспекте Ленина продолжится. Здесь планируется оборудовать детскую и спортивную площадки, продолжить устройство пешеходных дорожек, провести работы по озеленению.

    Прекрасным подарком всем горожанам стала открытая общественная территория на улице Гагарина. Территория в районе памятника «300 лет городу Лодейное Поле» была выбрана жителями в качестве общественной и строители провели здесь большой объем работ. В этой части города появился оборудованный спуск к воде, отремонтирован сам памятник, на бульваре появились светильники и скамейки, сделаны пешеходные дорожки. У лодейнопольцев появилась еще одна уютная и красивая зона отдыха. Мы поздравляем всех жителей города Лодейное Поле с новосельем, с открытием нового современного и уютного места, где можно отдохнуть, прогуляться по красивым дорожкам и полюбоваться на чудесные виды и природу. Администрация сожалеет, что из-за пандемии не удалось провести торжественное открытие отремонтированной территории, а официально она считается открытой.

    В следующем году начнется первая очередь работ по благоустройству у Озерка. Она была выбрана жителями путем голосования и на эти цели из областного бюджета подтверждено получение 24 миллионов рублей.

     




Возврат к списку