Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Лодейнопольский муниципальный район Ленинградской области
официальный сайт

  • 27 января 2021

    Важный день в календаре истории

    Важный день в календаре истории

    День 27 января занимает особое место в истории нашей страны. В этот день в 1944 году от девятисотдневной блокады был освобожден Ленинград. Оборона Ленинграда – одна из самых героических страниц отечественной истории и одновременно самая трагическая. Вся страна в тяжелые годы войны знала: несмотря ни на что Ленинград держится. Это придавало ленинградцам уверенности в собственных силах, укрепляло веру в окончательную победу. В Ленинграде, как нигде, фронт и город, родственно соединились на все девятьсот дней.

    Пот традиции в этот День воинской славы России на братском захоронении города Лодейное Поле проходит церемония возложения цветов.

    На священный берег Свири в этот январский день пришли учащиеся школы № 3, юнармейцы школы № 1, члены районного совета ветеранов, представители молодежных общественных организаций, органов муниципальной власти, глава района Сергей Баранов и глава администрации Илья Дмитренко. О беспримерном подвиге города на Неве рассказал заместитель главы районной администрации Алексей Костяков. Он отметил, насколько важно, чтобы молодое поколение смогло оценить, понять все, что выстрадали ленинградцы, как выстояли они в эти суровые, страшные блокадные дни. К Вечному огню школьники и взрослые возложили цветы в честь памяти погибших в суровые годы блокады и в честь защитников Ленинграда.




Возврат к списку