Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Лодейнопольский муниципальный район Ленинградской области
официальный сайт

  • 10 марта 2021

    Самый женский день в Свирьстрое

    Самый женский день в Свирьстрое

    Праздничные мероприятия, посвященные Международному женскому дню, прошли в поселке Свирьстрой. Глава администрации Свирьстройского городского поселения Александр Костин вместе с депутатом и директором центра культуры Мариной Белозеровой 5 марта поздравили женщин-ветеранов, проживающих в поселке. С цветами и подарками они пришли к бывшим малолетним узникам Галине Макаровой, Раисе Багиной и Антонине Никулкиной. Они пожелали ветеранам здоровья на долгие годы.

    Праздник в этот день отметили и в Свирьстройском ресурсном центре по семейному устройству. Его воспитанники вместе с педагогами Анной Савиной и Павлом Кузнецовым подготовили настоящий спектакль по мотивам сказки «Золушка». Ребята много репетировали, продумывали сценические костюмы и грим, готовили декорации. Результат получился замечательный. Сказочные герои Король и его милый Паж, добрая Фея и Мачеха и Сестрами и, конечно, работящая Золушка и прекрасный Принц рассказали добрую сказку, в которой добро и любовь победили. Спектакль пришелся по душе всем зрителям и стал замечательным подарком к 8 марта. В планах у ребят - показать постановку и в других населенных пунктах.

    6 марта в Свирьстройском центре культуры и досуга прошел праздничный вечер отдыха. Минутой молчания его участники почтили память Владимира Федоровского. Он был светлым, добрым, мудрым, талантливым человеком, без него не обходился не один вечер отдыха, звуки его баяна завораживали. Владимир Тимофеевич оставил о себе светлую память и воспоминания не только в теплых вечерах и концертах, но и как человек, который был настоящим патриотом, хранящим память о героях войны. Владимир Тимофеевич много сотрудничал с поисковиками. На праздничном вечере в этот день присутствовали члены поискового отряда «Переправа». В их адрес  предприниматель Алексей Рулев передал новый металлоискатель, который очень пригодится в поисковых работах. Металлоискатель бойцу поискового отряда Юрию Зацепину вручили глава администрации Александр Костин и глава поселения Валентина Стукалова.

    Александр Анатольевич поздравил также всех сидящих в зале женщин с первым весенним праздником и пожелал им оставаться всегда обаятельными и счастливыми.

    Председатель совета ветеранов поселка Свирьстрой Наталья Степанова также поздравила женщин, поблагодарила их за участие в общественных мероприятиях и сделала небольшие подарки его активистам.

    Ведущая праздничного вечера Марина Белозерова провела с гостями интересные конкурсы, игры, развлечения. Они с удовольствием отвечали на вопросы, пели под аккордеон гостя из деревни Тененичи Николая Ветошкина, танцевали под песни в исполнении Елены Филипповой и Александра Котенко. Вечер получился по-семейному теплым, насыщенным, самым женским днем.




Возврат к списку