Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Лодейнопольский муниципальный район Ленинградской области
официальный сайт

  • 22 марта 2021

    Спасибо за комфортную жизнь

    Спасибо за комфортную жизнь

    Работники одной из самых непростых отраслей - жилищно-коммунального хозяйства 21 марта отметили свой профессиональный праздник. Накануне, 19 марта, в Доме народного творчества прошел торжественный вечер, посвященный Дню работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства в России. На предприятиях жилищно-коммунального комплекса Лодейнопольского района трудится почти семьсот человек. Все они являются представителями самой мирной, благородной и созидательной профессии. Ведущие вечера Ольга Яковлева и Дмитрий Зверев пригласили к микрофону депутата Законодательного собрания Владимира Радкевича, который поздравил коммунальщиков с профессиональным праздником. Он подчеркнул, что на их плечах лежит огромный груз ответственности, день за днём они делают нашу жизнь комфортной. Поблагодарил за ответственное отношение к делу участников праздника глава районной администрации Илья Дмитренко. Он напомнил, что по рейтингу Министерства строительства Лодейное Поле вошло в тридцать комфортных городов России. За последние годы удалось решить много коммунальных проблем и в этом заслуга многих из сидящих в зале людей. Илья Александрович пожелал, чтобы и наши жители ценили и берегли все сделанное.

    Особые слова благодарности сказал в адрес ветеранов отрасли глава Лодейнопольского района Сергей Баранов. Он пожелал всем работникам этой сферы здоровья и благополучия и чтобы в нашем городе всегда было чисто, уютно и комфортно.

    За многолетний добросовестный труд, вклад в развитие сферы жилищно-коммунального хозяйства, ответственное отношение к делу и в связи с Днём работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства благодарность председателя Законодательного собрания Ленинградской области Сергея Бебенина была вручена ведущему специалисту жилищного сектора отдела жилищно-коммунального хозяйства администрации Лодейнопольского района Виктории Седиковой.  Благодарностью губернатора Ленинградской области отмечена ведущий специалист отдела жилищно-коммунального хозяйства Наталия Чикина. Благодарственные письма депутата Государственной Думы Сергея Петрова и памятные подарки получили мастер производственного участка ООО «Жилищное хозяйство» Александр Качур и начальник участка генерации № 7 обособленного предприятия «Участок Лодейнопольский район» АО «ЛОТЭК» Людмила Теплякова.

    На торжественном вечере рассказали о деятельности ресурсоснабжающих организаций, управляющих компаний, предприятий сферы обслуживания и их сотрудниках. Почетными грамотами, грамотами и благодарностями администрации отметили десятки лучших представителей жилищно-коммунального хозяйства района.

    Хореографическое и вокальное творчество участникам праздника подарили ансамбли «Улыбка», «Млада», «Русский сувенир», юные солистки София Трифанова, Алиса Гусельникова, Вера Ушакова и стиль-квартет «Элегия».




Возврат к списку