Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Лодейнопольский муниципальный район Ленинградской области
официальный сайт

  • 31 марта 2021

    Таланты учебы получили награды

    Таланты учебы получили награды

    31 марта в Санкт-Петербургском государственном университете прошла церемония чествования победителей и призеров регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников 2020-2021 года. Она проходила в очно-дистанционном формате. В кампус «Михайловская дача» приехали победители олимпиад, а призеры участвовали в мероприятии дистанционно. Перед началом торжественного мероприятия перед учениками Ленинградской области выступил представитель СПБГУ. Он пообщался с будущими абитуриентами, рассказав им о возможностях обучения в этом прославленном учебном заведении, его преимуществах, международном сотрудничестве и образовательных программах.  

    Заместитель председателя правительства Ленинградской области по социальным вопросам Николай Емельянов поздравляя победителей отметил, что Ленинградская область гордится большим количеством участников регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников, 43 школьника перешли в ее Всероссийский этап.

    Олимпийская чемпионка и депутат Государственной Думы Светлана Журова приветствовала победителей-олимпиадников и с гордостью говорила о качествах, которые присущи им. Целеустремленность, воля к победе, желание добиться результата важны как в спорте, так и в учебе. Светлана Сергеевна также поблагодарила педагогов, которые привели к победе своих воспитанников. О том, что число участников олимпиадного движения ежегодно растет, говорил председатель комитета общего и профессионального образования Сергей Тарасов. Он пожелал ребятам дальнейших побед и продвижения в учебе и успеха в деле, которое они выберут.

    Награды в этот торжественный день вручили победителям регионального этапа олимпиады, руководителям образовательных организаций, которые подготовили наибольшее количество победителей и призеров, а также учителям-наставникам. Всего в олимпиаде приняли участие 2 193 учеников  9-11 классов. Победителями регионального этапа стали 67 старшеклассников, а 501 человек – призерами. Победитель олимпиады по технологии Николай Еремеев, ученик 11 класса школы № 3 присутствовал в этот день в университете, ему были вручены медаль, грамота и подарок. Учитель истории городской школы № 3 Наталья Григорьева подготовила трех призеров олимпиад и ей также была вручена награда. Для них выступил молодежный шоу-оркестр Street Band и его солисты Анна Смолькова и Александр Котенко.

    Лодейнопольские призеры регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников собрались в актовом зале районной администрации. Их приветствовали и поздравляли глава районной администрации Илья Дмитренко, глава Лодейнопольского района Сергей Баранов и заведующая отделом образования Марина Браморщик. Они пожелали им успехов и дальнейших побед. Степан Потапенко и Полина Богданова, одиннадцатиклассники школы № 3, стали призерами олимпиады по истории, а Полина еще и по праву. Но в этот день они не смогли присутствовать на награждении. Грамоты и медали руководители района вручили Кириллу Бабец, ученику 9 класса школы № 3, как призеру олимпиады по физической культуре, ученик 10 класса школы № 3 Александр Чащихин стал призером олимпиад по экологии и биологии, одиннадцатиклассники Алеховщинской школы Егор Сидоренков и Екатерина Горбачева также успешно выступили на олимпиадах. Егор стал призером в олимпиаде по основам безопасности жизнедеятельности, а Екатерина по русскому языку и биологии.

    21 апреля пройдет районная образовательная ассамблея, на которой будут чествовать школьников, добившихся значительных успехов, еще раз поздравят победителей олимпиадного движения и других конкурсов.

     




Возврат к списку