Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Лодейнопольский муниципальный район Ленинградской области
официальный сайт

  • 6 апреля 2021

    Классные занятия

    Классные занятия

    Три педагога лодейнопольских школ стали участниками конкурса «Классный, самый классный». Их работу оценивало профессиональное жюри под руководством заведующей отделом образования Марины Браморщик.

    1 апреля конкурс начался в центре образования «Развитие», где внеклассное занятие представляла молодой учитель Татьяна Алексеева. Ее классный час назывался «Лесенка здоровья», был посвящен теме здорового образа жизни и проходил в спортивном зале. Татьяна Александровна пригласила своих воспитанников подняться по лесенке здоровья под девизом «Сделаем вместе», этот слоган является главным в акции «Здоровый образ жизни-основа национальных целей развития». Куратор этой акции, учитель физкультуры Татьяна Владиславлева помогла провести внеклассное занятие. За движением команд наблюдала специальная медицинская комиссия, в составе четвероклассников Елизаветы Ивановой и Егора Каргина и педагога Таисии Пантелеевой. На занятии учитель говорила с ребятами о режиме дня, о правильном питании, личной гигиене. Для этого они отвечали на вопросы, выбирали в импровизированном магазине полезные продукты питания, решали тематический кроссворд. Все задания сопровождались выполнением спортивных упражнений или конкурсов. Занятие получилось динамичным и очень интересным. Все три команды «Зеленые», «Оранжевые» и «Желтые» прошли ступеньки лесенки здоровья и доказали, что они знают, что такое здоровый образ жизни.

    В этот же день в номинации «Классный руководитель коррекционного  класса» свою работу представила классный руководитель 4-б класса городской школы № 1 Ольга Черепова. Ольга Геннадьевна провела конкурсное внеклассное мероприятие по теме «Разговор о важном. Мобильный телефон – друг или враг?». Команды «Союз» и «Восток» 4-б класса отправились в увлекательное космическое путешествие. Путешествуя по планетам, ребята выполняли интересные задания практической направленности, используя сотовые телефоны. Ребята с удовольствием находили необходимую информацию и факты, самостоятельно делали выводы на каждом этапе мероприятия, они доказывали примерами из жизни о пользе и вреде сотового телефона. После просмотра видеоролика на актуальную тему дети и родители высказали собственное мнение о том, что живое общение людей остаётся важнее, чем разговоры по телефону. В путешествие по планетам ребята пригласили с собой родителей, школьного педагога-психолога Василия Федичева и учителя английского языка Дарью Иванову. Занятие Ольги Геннадьевны прошло на высоком профессиональном уровне и запомнилось и детям, и взрослым.

    5 апреля библиотекарь и классный руководитель 6-б класса Ирина Бударина провела классный час «Каким он парнем был». Его она посвятила Юрию Гагарину. Ирина Васильевна познакомила школьников с детством будущего космонавта, рассказала о его семье, становлении, как личности, подготовке к полету в космос. В кадрах видеохроники ребята увидели исторический момент запуска ракеты и знаменитую улыбку Гагарина. Ирина Бударина стала участницей в номинации «Классный руководитель 5-11 классов».

    Все занятия конкурсанток были сняты на видео, чтобы представить их на областном конкурсе.




Возврат к списку