Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Лодейнопольский муниципальный район Ленинградской области
официальный сайт

  • 7 апреля 2021

    Молодежный совет готовит «День доброй воли»

    Молодежный совет готовит «День доброй воли»

    Заседание Молодежного совета при главе администрации прошло 6 апреля. Его члены собрались вместе, чтобы обсудить текущие дела и ближайшие планы.

    На встрече присутствовали председатель территориальной избирательной комиссии Лодейнопольского района Юрий Абрамов и заведующая отделом по культуре, молодежной политике и спорту Наталья Чуланова.

    Юрий Владимирович рассказал, что 19 сентября состоятся выборы депутатов Государственной Думы Российской Федерации и Законодательного собрания Ленинградской области. Участие молодежи в выборном процессе не очень высокое. В прошлом году лишь 27 процентов молодежи нашего района приняло участие в голосовании. Привлечь молодых людей на избирательные участки является одной из главных задач. Председатель ТИК попросил членов совета, которые имеют авторитет и являются активной частью молодого поколения, посодействовать и помочь привлечь лодейнопольцев в возрасте от 18 до 35 лет к участию в голосовании. Кроме того, Юрий Владимирович рассказал, что сейчас формируется резерв для работы в участковых избирательных комиссиях. Они были сформированы в 2018 году сроком на пять лет и нуждаются в обновлении молодыми кадрами. Юрий Абрамов попросил подобрать среди молодежи людей, желающих поработать в составе комиссий. УИК выполняют государственные функции, поэтому эта работа не только интересна и ответственна, но и защищена.

    Перед членами молодежного совета выступила Наталья Чуланова. Она отметила, что очень довольна, как работает эта общественная организация. Члены совета сами активны и готовы к работе, они заряжают своей энергией и людей вокруг. Это единая команда единомышленников, позитивно настроенных людей. По инициативе совета 17 апреля будет проведен День открытых дверей для добровольческих организаций «День доброй воли». В нашем районе создано много общественных организаций, которые увлечены и занимаются самыми разными делами. А есть люди, которые хотели бы присоединиться к ним, но не знают с чего начать. Познакомиться с этими организациями сможет любой желающий, если придет 17 апреля в 16 часов в детский центр эстетического развития. Здесь ждут всех, кто готов в свободное время заниматься общественной или добровольческой деятельностью, делом, которое им интересно. Наталья Викторовна отметила, что такие общественные организации не решают какие-то глобальные вопросы, но делают небольшие добрые дела, которые приносят пользу и делают жизнь в городе лучше.

    Заместитель руководителя организации «Перспектива» Алина Галышева анонсировала еще одно молодежное мероприятие. 24 апреля в ДЦЭР пройдет Чемпионат по решению социальных кейсов в рамках проекта «Диалог на равных». На нем команды из 3-5 человек будут решать кейсы в социальной сфере и представлять свои решения обозначенной проблемы. Неравнодушные и активные молодые люди станут соавторами нового социального проекта, за реализацию которого будет нести ответственность АНО «Перспектива» и  Молодёжный совет.

    Председатель Молодежного совета Марина Белозерова рассказала, что проведенный в начале года опрос молодёжи показал, что потребность в добровольческой деятельности у людей есть, она еще раз объявила о проведении «Дня доброй воли» и пригласила членов совета принять участие в предстоящем субботнике.




Возврат к списку