Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Лодейнопольский муниципальный район Ленинградской области
официальный сайт

  • 8 апреля 2021

    «Улыбка», с победой!

    «Улыбка», с победой!

    Спортивный праздник «В здоровом теле здоровый дух» прошел 7 апреля в Доме народного творчества им. Ю.П. Захарова. Традиционно в нем принимают участие первичные организации районного совета ветеранов. В этом году с пользой провести время, проверить свои спортивные способности вышли четыре команды: «Улыбка» районного совета ветеранов, «Убойная сила» ветеранов ОМВД по Лодейнопольскому району, «Свирьстройские девчонки» из Свирьстроя и «Свиряне» районной организации Всероссийского общества инвалидов.

    Их приветствовал заместитель главы администрации по социальным вопросам Алексей Костяков, а оценивали прохождение испытаний члены жюри в составе заместителя заведующего отдела по культуре, спорту и молодежной политике Сергея Черенкова, ведущего специалиста сектора опеки и попечительства отдела образования, инструктора по спорту спортивной школы Дмитрия Смелова и руководителя  клубного формирования ДНТ Сергея Тарасенкова.

    Ведущая спортивного праздника Нина Савельева пригласила на площадку команды, каждая из которых творчески представила себя в задании «Визитка». Затем участники соревнований на скорость змейкой вели мяч, в эстафете бросали в цель мячи, набрасывали кольца, ходили по канату, владели ракеткой с воланом и шариком, на этапе «Макет» запоминали на картинке расположение спортивного инвентаря и выстраивали ее по памяти, ловили шарики тканью и на скорость передавали мяч. Свои команды горячо поддерживали болельщики, а игроки с азартом выполняли все задания.

    В результате четвертое место заняла команда «Свиряне», на третьем месте оказалась команда «Убойная сила», она совсем немного уступила «Свирьстройским девчонкам», которые стали вторыми. Победителем этого спортивного праздника стала команда «Улыбка», в которую в этом году вошли два мужчины. Все участники получили памятные дипломы и сладкие призы, а также заряд прекрасного настроения.




Возврат к списку