Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Лодейнопольский муниципальный район Ленинградской области
официальный сайт

  • 19 апреля 2021

    Авангард активных жителей

    Авангард активных жителей

    Впервые в Лодейном Поле по инициативе Молодежного совета при главе администрации был организован «День доброй воли». Это мероприятие было подготовлено с целью знакомства с различными общественными добровольческими организациями. Недавно в Лодейнопольском районе проводился опрос молодёжи в возрасте от 14 до 35 лет «Мир твоих интересов» с целью узнать мнение о реализации молодежной политики, удовлетворенностью качеством досуга. В опросе приняли участие 637 человек, представители Молодежного совета проводили его в учебных заведениях города, на улице, в социальных сетях. Очень часто молодые люди отвечали о своей готовности приобщиться к общественной жизни, вступить в добровольческие организации, но не знают с чего начать, куда обратиться. Для того чтобы познакомиться с такими организациями, 17 апреля в Детском центре эстетического развития прошла большая встреча-знакомство. Члены Молодежного совета Иван Прошков и Марина Белозерова провели эту встречу. Заместитель главы администрации по социальным вопросам Алексей Костяков поблагодарил всех, кто занимается общественной работой за действенную помощь людям и выразил уверенность, что подобные встречи привлекут еще больше желающих заниматься добровольчеством.

    Один за другим выходили на сцену представители общественных организаций. Молодежный совет при главе администрации Лодейнопольского района, добровольческая организация «Волонтеры Победы», автономная некоммерческая организация развития социальной активности молодёжи и гражданского общества «Перспектива», «Молодая гвардия», женсовет Лодейнопольского района, Лодейнопольский клуб исторических реконструкций «Свирь», клуб «Все дороги», православный клуб «Поколение», Российское движение школьников Лодейнопольской средней общеобразовательной школы № 2 с углублённым изучением отдельных предметов рассказали о своей деятельности. Одни подготовили творческое выступление, другие показали видеопрезентацию, третьи рассказали о том, чем занимаются. Все организации заняты разными направлениям, но объединяет их одно - желание быть полезным обществу и людям, стремление развиваться и получить возможность реализовать свой потенциал.

    Председатель молодежного совета Марина Белозерова предложила встретиться таким же дружным коллективом 24 апреля в 12.00 на Озерке. Лодейное Поле примет участие в большом Всероссийском субботнике «Наведем порядок вместе», сотрудники органов власти, общественных организаций, учреждений и предприятий всей страны, а также  представители молодежных и общественных организаций в этот день выйдут на уборку парков, скверов, площадей, набережных, памятных мест, придомовых и прибрежных территорий. Озерко было выбрано не случайно. Это объект благоустройства по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды». В этом году здесь начнется первая очередь работ по благоустройству, а вторая очередь вошла в рейтинговое голосование, которое пройдет на портале 47.gorodsreda.ru с 26 апреля по 30 мая. Лодейнопольцам предстоит оценить и выбрать дизайн-проект благоустройства этой общественной территории.

    «День доброй воли» завершился еще одной акцией, она была посвящена Дню донора, который отмечается 20 апреля. В знак благодарности и солидарности всем тем, кто отдает свою кровь людям, участники встречи вышли на городскую площадь и подарили теплоту своих сердец, выстроившись в одно большое сердце и взяв в руки красные шары.




Возврат к списку