Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Лодейнопольский муниципальный район Ленинградской области
официальный сайт

  • 11 мая 2021

    Победы в честь Победы

    Победы в честь Победы

    В минувшие майские праздничные дни в Лодейнопольском районе прошло множество спортивных мероприятий и турниров. Ко Дню Победы были организованы соревнования по разным видам спорта. Кубки Победы прошли по волейболу, шахматам, настольному теннису, футболу и хоккею.

    В соревнованиях по волейболу приняли участие четыре команды, победителем в них стали выпускники спортивной школы, нынешние студенты ВУЗов - команда «Студенты». В турнире по шахматам приняло участие 17 человек, первое место занял Валерий Захаренков, на втором месте Сергей Готовко, на третьем - Борис Яковлев.

    37 теннисистов вышли сыграть за кубок Победы, проходивший в Доме народного творчества. 1 место занял Александр Щелкунов, на втором-Андрей Неелов, на третьем- Сергей Тарасенков.

    Шесть команд вышли на футбольное поле клуба «Славатор», где прошли соревнования среди мужских команд. В финале играли команды «Дружба» и «Вираж», в результате победила «Дружба». Кроме того, в футбол играли четыре команды ветеранов 50+. Первое место заняла команда «Фрегат», на втором месте команда из Сясьстроя, на третьем футболисты из Янеги.

    Мужская сборная по футболу принимала участие в Первенстве Ленинградской области. В домашней игре она проиграла команде «Приозерск» со счетом 0:1, а на выездной игре обыграла команду из Волхова со счетом 3:2.

    На ледовой арене «Форвард» прошли соревнования на кубок главы Лодейнопольского района. В них приняли участие четыре команды. Победа досталась команде «Рассвет», на втором месте «Олонец», на третьем команда ветеранов.

    В начале мая проходили соревнования на Кубок Ленинградской области по хоккею среди мужских команд. Сборная команда Лодейнопольского района приняла в них участие и в отборочном этапе обыграла команду «Колтуши» со счетом 4:2, в полуфинале со счетом 2:1 обыграла команду «Выборг» и «Химик» (Кузьмолово). 10 мая на «Ладога-арене» прошла финальная игра за Кубок Ленинградской области по хоккею среди мужских команд. Нешуточная борьба развернулась между командами «Колтуши» и «Форвард» за звание чемпионов.

     

    Встреча этих команд получилась одной из самых динамичных и захватывающих. Обе команды начали достаточно агрессивно и напористо и сражались, не жалея сил. В основное время не смог выявиться лидер, поэтому исход матча определила серия буллитов. С небольшим перевесом победителем и обладателем Кубка Ленинградской области по хоккею среди мужских команд в сезоне 2020-2021 гг. стала команда «Форвард». Итоговый счет встречи 3:2. Самым полезным игроком турнира был признан Александр Шульгин, отличную игру показал вратарь команды Алексей Рульков. Капитан команды Василий Дмитриев, а тренер - Сергей Черенков. Мы поздравляем победителей, ждём от них новых ярких и красивых матчей в следующем сезоне.




Возврат к списку