Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Лодейнопольский муниципальный район Ленинградской области
официальный сайт

  • 14 мая 2021

    «Каждой твари - по паре»

    «Каждой твари - по паре»

    Эколого-просветительский фестиваль «Каждой твари - по паре» открылся в Лодейном Поле 14 мая.

    Показ фильмов о животных Ленинградской области, фильма о Нижне-Свирском государственном природном заповеднике, встреча с автором фильмов, блогером, экологическим журналистом Павлом Глазковым состоялся в рамках урока экологического краеведения в городской школе № 2.

    Лодейнопольская детская художественная школа № 5 принимает в своих стенах замечательную фотовыставку «Материнство в дикой природе». Ее открытие состоялось 14 мая, а первыми зрителями стали учащиеся школы и педагоги. Павел Глазков рассказал, как родилась идея создания этой выставки. Ее придумала его жена Юлия после появления в их семье малыша. У супругов возникла идея показать, как в животном мире общаются мамы со своими детенышами. Для подготовки фотовыставки были отсмотрены тысячи фотографий, в результате отобрано 52 работы 24 фотохудожников из разных стран мира. Павел Глазков провел эксклюзивную экскурсию в художественной школе и рассказал о животных, которые запечатлены на фото. Он давал комментарии о месте и удивительных моментах съемки, повадках животных, среде их обитания. Его рассказ был очень познавательным и увлекательным. Дети и взрослые с интересом слушали известного биолога. Все фотоработы представляют собой настоящие шедевры. Они были сняты в дикой природе и поведение животных на них естественное. С этими работами имеют возможность познакомиться лодейнопольцы. Выставка будет работать до 28 мая, полюбоваться на запечатленные моменты материнской любви млекопитающих и птиц сможет любой желающий.

    15 мая в 12 часов в Свирьстройском Доме культуры пройдет творческая встреча «Где раки зимуют» с Павлом Глазковым, автором фильмов о животных Ленинградской области « Каждой твари по паре», кинопоказ фильмов о животных, обитающих в водоёмах нашего региона, а также о кольцевании птиц в Нижне-Свирском государственном природном заповеднике. В рамках встречи состоится мастер-класс по видеосъёмке диких животных в природе.

    Этот проект реализуется Новым зоологическим музеем на средства гранта губернатора Ленинградской области и комитета общественных коммуникаций Ленинградской области.




Возврат к списку