Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Лодейнопольский муниципальный район Ленинградской области
официальный сайт

  • 17 мая 2021

    30 мая пройдет предварительное партийное голосование

    30 мая пройдет предварительное партийное голосование

    В последнее время мы часто слышим такие слова как «праймериз» и «предварительное голосование». У многих возникает вопрос: что это такое и для чего оно?

    В сентябре этого года состоятся выборы депутатов в Государственную Думу и Законодательное собрание Ленинградской области. Партии будут выдвигать на эти выборы своих кандидатов. Как правило, своих кандидатов партия определяет на съезде (конференции). У партии «Единая Россия» есть процедура предварительного голосования (праймериз), в результате которой определяются лидеры, и они затем утверждаются в качестве кандидатов в депутаты от партии.

    Предварительное голосование хорошо тем, что позволяет определить лидеров общественного мнения и выдвинуть на выборы сильных кандидатов. Благодаря этому, партия получит больше голосов на выборах и больше мест в парламенте.

    Кто может голосовать за кандидатов на предварительном голосовании? Любой гражданин России от 18 лет.

    В этом году голосование пройдёт в 2-х форматах: дистанционно и на участке.

    Проголосовать дистанционно можно будет с 24 по 30 мая на сайте pg.er.ru для этого нужна только учетная запись на портале Госуслуг при условии, если вы до 28 мая подали заявку на сайте. Если такая запись оформлена, то вы просто заходите на сайт pg.er.ru и нажимаете на кнопку «Проголосовать». Дальше, вам понадобится ввести логин и пароль от Госуслуг и подтвердить адрес прописки. Затем, вам будут предложены электронные бюллетени для голосования в Государственную Думу и в Законодательное собрание с фамилиями кандидатов. Вы ставите галочку напротив понравившейся фамилии. Если учётная запись на Госуслугах у вас не оформлена, то вы можете это сделать в МФЦ, на Почте России или в любом отделении Сбербанка. Для этого нужно иметь при себе паспорт и СНИЛС. Учётная запись на Госуслугах вам понадобится не только для голосования, но и для получения других государственных услуг дистанционно.

    Избирательные участки будут организованы в каждом муниципальном образовании. На участке голосование будет проходить один день - 30 мая с 8:00 до 20:00 часов. Для голосования понадобится только паспорт. Те, кто проголосовал дистанционно, не смогут проголосовать второй раз.

    В Лодейнопольском районе голосование будет проходить 30 мая на следующих избирательных участках:

    Лодейнопольская школа № 1, Свердлова д.2,

    Лодейнопольский техникум промышленных технологий ул. Гагарина, дом.10,корпус 1,

    Алеховщинский центр культуры и досуга, ул.Алеховщинская, д.20

    Оятский культурно-спортивный центр, поселок Рассвет, 8

    Свирьстройский центр культуры и досуга, ул. Кирова, д.2

    Янегский центр культуры и досуга, ул. Пионерская, д. 6

    Кандидатами для участия в предварительном голосовании от Лодейнопольского района зарегистрированы наши земляки:

    Сергей Бебенин, Илья Даньшин, Валерий Евграфов, Владимир Радкевич, Зоя Стёпичева и Мария Халлиева.

    Голосование рейтинговое, поэтому вы можете поставить несколько галочек за кандидатов. Приглашаем поддержать наших кандидатов и принять активное участие в предварительном голосовании.

     




Возврат к списку