Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Лодейнопольский муниципальный район Ленинградской области
официальный сайт

  • 25 мая 2021

    Юные волонтеры дали клятву

    Юные волонтеры дали клятву

    В детском саду № 14 «Улыбка» в течение года реализовывался социально-значимый проект «Маленькие волонтеры - большие дела». Его автором стала педагог этого детского сада, руководитель районного отделения общественной организации «Молодая Гвардия» Зоя Стёпичева. Этот проект Зоя Анатольевна защищала, участвуя в конкурсе «Губернаторский кадровый резерв», его она воплотила в жизнь вместе с воспитанниками детского сада. 25 мая состоялся финальный праздник «Дорогою добра». В музыкальном зале собрались воспитанники подготовительной и старшей групп «Звездочки» и «Божьи коровки», ведущие праздника Зоя Стёпичева и Илья Даньшин открыли его и поговорили с ребятами о том, что значит быть добровольцем и что значит доброта. Специальный видеоролик рассказал об акциях и мероприятиях, в которых принимали участие маленькие волонтеры. Среди них акция по сбору макулатуры, кормов для животных, посадке деревьев и цветов, уборке мусора, уходу за памятными местами города и другие добрые дела. О том, как важно помогать ближним, рассказал ребятам заместитель главы администрации по социальным вопросам Алексей Костяков.

    В игровой форме, отвечая на вопросы викторин и отгадывая загадки, ребята узнавали кто такие добрые люди, какими качествами должен обладать такой человек. С помощью цветика-семицветика они выполняли творческие задания и играли в игры «Вежливые слова», «Доброта», «Эколята спешат на помощь», «Передай добро по кругу». Финалом праздника стало принятие клятвы юного волонтера. Алексей Костяков провел церемонию посвящения детей в волонтеры. Каждый из них дал слово принимать участие в волонтёрском движении, помогать нуждающимся, заботится о природе и ее обитателях, делать добрые дела. Все юные волонтеры получили медаль «Я волонтер» и сладкий подарок. Вместе со своими педагогами они исполнили гимн волонтеров.

    От имени районного отделения общественной организации «Молодая Гвардия» Зоя Стёпичева вручила благодарственные письма заведующей детским садом «Улыбка» Наталье Сафоновой и коллективам групп «Звездочки» и «Божьи коровки». Наталья Сафонова в свою очередь поблагодарила Зою Анатольевну за реализацию проекта «Маленькие волонтеры - большие дела».


     




Возврат к списку