Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Лодейнопольский муниципальный район Ленинградской области
официальный сайт

  • 26 мая 2021

    Полет во взрослую жизнь

    Полет во взрослую жизнь

    Стартовой площадкой для запуска космических кораблей стал на время двор городской школы № 2.

    26 мая здесь прошел праздник последнего звонка. В год 60-летия первого полета человека в космос коллектив школы подготовил тематическую линейку и пригласил ее участников отправиться в космический полет.

    Экипажами космических кораблей стали выпускники 11- а и 11-б классов вместе с командирами - классными руководителями Бэллой Ивченко и Светланой Яковлевой. Сорок девять выпускников 2021 года семь лет путешествовали по школьной галактике, изучали орбиты наук, финалом путешествия стал прощальный полет во взрослую жизнь.

    Экипажи кораблей приветствовал глава администрации Лодейнопольского района Илья Дмитренко. Он поблагодарил их за то, что они научились трудиться, добиваясь хороших результатов на своем месте. Илья Александрович пожелал выпускникам получить высокие баллы на экзаменах и найти верную дорогу в жизни. Настоятель храма первоверховных апостолов Петра и Павла Отец Михаил благословил ребят на успешную сдачу экзаменов.

    Маленькими звездочками назвали ведущие пятиклассников, которые прочитали забавные стихи в честь выпускников.

    В этот день окончили основную школу девятиклассники. Кто-то из них предложит учиться в профессиональных учебных заведениях, а кто-то 1 сентября сядет за парту в десятом классе. Им на линейке были сказаны добрые напутственные слова.

    Уже через год место нынешних выпускников займут десятиклассники. Их творческое поздравление вызвало улыбки и радость у всех, кто был на праздникк. По традиции они вручили выпускникам маленькие колокольчики на память о школе.

    Трогательными были слова напутствия от классных руководителей и родителей.

    Выступление одиннадцатиклассников началось с красивого прощального вальса, продолжилось юмористическим астрологическим прогнозом и песней.

     

    Приветствовал выпускников школьный отряд барабанщиц «Браво» и центр школьной Галактики, директор школы Ольга Исакова. Ольга Анатольевна поздравила виновников торжества с окончанием школы и сообщила, что школа получила сертификат на приобретение формы для отряда Юнармии от депутата Государственной Думы Сергея Петрова. Она назвала также имена кандидатов на звание «Ученик года», победитель которого будет объявлен на выпускном вечере.

    Школьный ансамбль «Гармония» настроил всех гостей праздника на самую главную его минуту и исполнил песню о последнем звонке. И вот наступил торжественный и важный момент, звучит трель колокольчика, одиннадцатиклассники подали последний звонок. Звучат позывные «Поехали» и выпускники отправились в специальный рейс «Последний школьный урок».  В добрый путь!




Возврат к списку