Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Лодейнопольский муниципальный район Ленинградской области
официальный сайт

  • 31 мая 2021

    Лодейнопольский район в "красной зоне" по коронавирусу.

    Лодейнопольский район в "красной зоне" по коронавирусу.

    В связи с тяжелой эпидемиологической ситуацией и в соответствии с постановлением Правительства Ленинградской области от 28.05.2021 года № 360 Лодейнопольский муниципальный район  отнесен к  зоне 1 – так называемой «красной зоне». Это влечет за собой ряд ограничений для граждан и хозяйствующих субъектов.

    В муниципальных образованиях Ленинградской области, отнесенных к зоне 1, проведение коллективных мероприятий, таких как свадьбы, банкеты, дни рождения, семейные торжества, поминки, и иных подобных коллективных мероприятий допускается в общественных местах и в помещениях предприятий общественного питания при условии, что общее количество участников таких мероприятий не будет превышать 27 человек, и при условии применения средств индивидуальной защиты органов дыхания (гигиеническая маска, респиратор).

     Гражданам в возрасте 65 лет и старше, а также гражданам, страдающим хроническими заболеваниями, входящими в перечень заболеваний, требующих соблюдения режима самоизоляции, согласно приложению 3 к вышеназванному постановлению, разрешается посещение объектов торговли, осуществляющих продажу продуктов питания и товаров первой необходимости, а также аптек, организаций, осуществляющих бытовое обслуживание населения, исключительно с 9.00 до 11.00 (или в течение первых двух часов с момента открытия).

    Хозяйствующие субъекты обязаны осуществлять контроль за обязательным использованием посетителями, покупателями, клиентами, находящимися на территории, в том числе в помещениях, используемых указанными хозяйствующими субъектами для осуществления деятельности, средств индивидуальной защиты органов дыхания (гигиеническая маска, повязка, респиратор) в случаях, если использование таких средств индивидуальной защиты органов дыхания является обязательным в соответствии с вышеназванным постановлением. За несоблюдение указанных требований установлена административная ответственность вплоть до приостановки деятельности.

    Несоблюдение требований, установленных вышеназванным постановлением, влечет привлечение к административной ответственности, в том числе приостановку деятельности.




Возврат к списку