Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Лодейнопольский муниципальный район Ленинградской области
официальный сайт

  • 8 июня 2021

    Здесь живет душа: к 95-летию линейной поликлиники

    Здесь живет душа: к 95-летию линейной поликлиники

    Праздничное мероприятие отметил 4 июня дружный коллектив линейной поликлиники на станции Лодейное Поле. Со дня образования  этого учреждения здравоохранения прошло уже 95 лет. В зрительном зале собрались нынешние медицинские работники и те, кто трудился здесь раньше. Ведущие праздничной программы Константин Янушевский и Елена Евдокимова  рассказали, что в далеком 1926 году, когда на станции Лодейное Поле открылась железнодорожная больница Мурманской железной дороги, в двух деревянных зданиях размещались стационар и поликлиника. Главным врачом была назначена Мария Голодаева. История поликлиники тесно переплелась с историей нашей страны. Во время Великой Отечественной войны деревянные здания были полностью сожжены. Вновь порог своей больницы железнодорожники переступили только в 1944 году. В первые послевоенные годы поликлинику возглавляли Петр Цимончик и Зинаида Кондратьева. За время существования поликлиники на станции Лодейное Поле произошло множество реорганизаций. Сейчас это частное учреждение здравоохранения «Больница «РЖД - Медицина» города Волхов» поликлиника № 3 на станции Лодейное Поле. Оно обслуживает не только работников железной дороги, но и оказывают медицинские услуги всем желающим. Главными врачами линейной больницы в разные годы были Варвара Утгоф,  Елена Розанова, Сергей Антипов, Андрей Курочкин. С 2020 года поликлинику возглавляет врач-хирург Артур Раков.

    С солидным юбилеем коллектив поликлиники и ветеранов поздравил депутат Законодательного собрания Ленинградской области Владимир Радкевич. Он признался, что с трепетом и любовью относится к медицинским работникам. Владимир Михайлович передал слова поздравлений от председателя ЗАКСа Сергея Бебенина и депутата Госдумы Сергея Петрова с пожеланиями здоровья сотрудникам поликлиники и их семьям. За многолетний добросовестный труд и личный вклад в развитие линейной поликлиники, сохранение здоровья лодейнопольцев и работников Октябрьской железной дороги и в связи с 95-летием учреждения Владимир Радкевич вручил благодарственные письма свои и Сергея Бебенина десяткам ветеранов труда.

    Глава Лодейнопольского района Сергей Баранов и заместитель главы администрации по социальным вопросам Алексей Костяков присоединились к словам нашего депутата и выразили слова признательности всем, кто работал и продолжает трудиться ради здоровья своих земляков. Они выразили слова благодарности медикам за работу в условиях сложной эпидемиологической ситуации, за помощь при обслуживании горожан и отметили,  что это учреждение наполнено особой душевной атмосферой, на которую влияют многолетние традиции.

    Почетным дипломом главы Лодейнопольского муниципального района Сергей Анатольевич наградил коллектив линейной поликлиники, а также врача-психиатра Татьяну Глушко.

    Сергей Баранов и Алексей Костяков вручили грамоты главы района и главы администрации, благодарности главы администрации врачам и медицинским сестрам, фельдшерам и лаборантам, медицинским регистраторам и санитаркам.

    Благодарственные письма и памятные подарки депутата Государственной Думы Сергея Петрова вручил медицинским работникам его помощник Виктор Русс.

    95 лет назад железнодорожная поликлиника приняла своих первых пациентов. За эти годы пройден огромный путь, накоплен бесценный опыт, работавшие здесь в разное время люди самоотверженно отдавали свои знания и умения пациентам, которым была необходима их помощь. Такие люди работают здесь и сейчас. Около сорока человек трудятся в этом подразделении, руководит которым Артур Раков. Он от души поздравил своих коллег с прекрасным юбилеем, пожелал им новых трудовых успехов, сил и здоровья для реализации всех амбициозных планов и выразил надежду встретиться на столетнем юбилее.

    Замечательные творческие подарки сделали в этот юбилейный день педагоги и воспитанники детского центра эстетического развития. Струнно-фортепианный дуэт Ольги Киселевой и Елены Ведерниковой, образцовый самодеятельный коллектив инструментальный ансамбль «Родничок», солисты образцового хореографического ансамбля «Радость» Егор Якимишин,  Дарья Кузьмина, Александр Прошичев, Сергей Проскуряков и другие участники ансамбля, Станислав Лукин  доставили медицинским работникам массу приятных впечатлений.


    IMG_3029.JPG
    IMG_3033.JPG
    IMG_3037.JPG
    IMG_3046.JPG
    IMG_3048.JPG
    IMG_3051.JPG
    IMG_3060.JPG
    IMG_3063.JPG
    IMG_3069.JPG
    IMG_3073.JPG
    IMG_3078.JPG
    IMG_3082.JPG
    IMG_3083.JPG
    IMG_3090.JPG
    IMG_3096.JPG
    IMG_3098.JPG
    IMG_3102.JPG
    IMG_3108.JPG
    IMG_3113.JPG
    IMG_3126.JPG
    IMG_3131.JPG
    IMG_3134.JPG



Возврат к списку