Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Лодейнопольский муниципальный район Ленинградской области
официальный сайт

  • 10 июня 2021

    Гала-концертом подвели итоги творческого конкурса

    Гала-концертом подвели итоги творческого конкурса

    Большой творческий конкурс «Отечество славлю, которое есть, но трижды, которое будет» проходил по инициативе общественной организации ветеранов органов государственной власти Ленинградской области и отдела образования Лодейнопольского района. Его участниками стали воспитанники детских садов и учащиеся школ Лодейнопольского района. Более семидесяти работ и номеров было представлено в нем, а финалом стал гала-концерт, который прошел 10 июня в детском центре эстетического развития.

    Конкурс направлен на популяризацию культурного наследия России, героического прошлого нашего народа и для предоставления возможности проявить детям свои способности и талант. Он проходил в четырех возрастных категориях и по четырем номинациям. Его участники вместе с педагогами подготовили работы в декоративно-прикладном творчестве, выучили стихи, песни, хореографические постановки.

    Сводный хор педагогов дошкольного образования Гимном России открыл гала-концерт. Ведущие Елена Захарова и Алексей Пюнненен стали ведущими этого красивого концерта, они пригласили на сцену инициатора проекта, председателя комиссии по духовному развитию личности и развитию гражданского общества общественной организации ветеранов органов государственной власти Ленинградской области, народного учителя Российской Федерации Зою Найденову. Зоя Георгиевна от всего сердца поблагодарила всех, кто откликнулся на ее инициативу и стал участником конкурса. Стало символичным, что итоги подводились накануне Дня России, Зоя Георгиевна поздравила представителей лодейнопольского образования с этим важным государственным праздником, пожелала любить Россию, чтить ее традиции, а также творческих успехов и здоровья. В концертной программе выступили победители конкурса, юные чтецы, вокалисты и танцоры. Их исполнение проникало прямо в душу. Вокальное трио детского сада «Светлячок» исполнило песню «Самая любимая Родина моя», танцевальная группа из «Катюши» показала «Развеселый перепляс», Иван Путтер из детского сада «Светлячок» замечательно и проникновенно прочитал стихи о защитниках Отечества. Стихотворение «Варварство» в исполнении ученицы школы № 1 Миланы Конашковой вызвало слезы на глазах зрителей. Варвара Вяткина из школы № 3 артистично спела песню «Чтобы не было больше войны». «Мы в призме войны» - так назывался отрывок поэтической композиции в исполнении юных актеров детского театра «Антре». В ней были использованы стихи Владимира Маяковского, Константина Бальмонта, Ильи Сельвинского, Валерия Брюсова и Николая Агнивцева. Эта необычная постановка не оставила никого равнодушным. «Танец с платочком» станцевала Вероника Дмитриева из школы № 2. Великолепное исполнение песни «Прадедушка» представили воспитанники детского сада «Улыбка». Финальным выступлением стал танец «Мир детям» танцевальной группы «Ритмика» центра образования «Развитие».

    Торжественную церемонию награждения призеров и победителей конкурса провели председатель оргкомитета Зоя Найденова и заведующая отделом образования Марина Браморщик. Марина Уриловна поблагодарила свою коллегу за прекрасную инициативу по организации интересного творческого конкурса и выразила благодарность всем его участникам. Зоя Георгиевна, подводя итоги, рассказала, что конкурс был посвящен 75-летию Победы. Она призналась, что этот праздник в ее семье занимает особое место, ведь ее родители-фронтовики познакомились на войне, свадьбу сыграли 8 мая 1945 года, и совсем скоро на свет появилась дочь, которую назвали Зоя. Выступления лодейнопольских артистов оставили яркий свет в ее душе. Марина Браморщик и Зоя Найденова вручили благодарности отела образования членам жюри конкурса Татьяне Самодуровой, Виктории Белковой, Елене Евдокимовой, Марине Алексеевой, Кире Кокаревич, Ирине Симановой и Екатерине Шумихиной. Они вручили дипломы и подарки призерам и победителям конкурса в разных номинациях. Но главной наградой для всех стало замечательное настроение от ярких номеров и выступлений.




Возврат к списку