Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Лодейнопольский муниципальный район Ленинградской области
официальный сайт

  • 23 июня 2021

    На совете депутатов главной темой стало исполнение бюджета

    На совете депутатов главной темой стало исполнение бюджета

    Депутаты районного совета приняли участие в очередном заседании, которое прошло в формате видеоконференции. Основной блок вопросов повестки дня касался бюджета и других экономических вопросов.

    Председатель комитета финансов Светлана Лагно рассказала об исполнении бюджета за 1 квартал. За это время в бюджет района поступило 267 457 тысяч рублей, или 100 процентов от кассового плана. В эту сумму вошли налоговые и неналоговые доходы. Расходы бюджета за этот период были профинансированы в сумме 263 560 тысяч рублей, что составило 98 процентов от плана. Финансирование программных расходов составило 239 623 тысячи рублей, непрограммные расходы профинансированы в сумме 23 937 тысяч. Светлана Николаевна дала информацию о том, как исполнялся бюджет в разрезе муниципальных программ. Большинство из них профинансировано на сто процентов. Затем депутаты внесли в бюджет изменения в связи с увеличением доходной части бюджета на 74 880 тысяч рублей и распределением этих средств между главными распорядителями бюджетных средств.

    Кроме этого были приняты положение о денежном содержании главы района, решение о назначении председателя контрольно-счетной комиссии, внесены изменения в положение о бюджетном процессе и другие документы.

    Среди вопросов повестки дня был вопрос о присвоении звания «Почетный гражданин Лодейнопольского района». Глава района Сергей Баранов пояснил, что в комиссию по рассмотрению представлений о присвоении почетных званий поступило ходатайство на директора МКУ «Лодейнопольский центр образования «Развитие», председателя Общественной палаты Лодейнопольского района Галину Голованову. Комиссия вынесла в отношении Галины Викторовны положительное решение, отметив ее большой опыт, вклад в общественную жизнь и развитие образования и рекомендовала совету депутатов присвоить это почетное звание. Знаком отличия «За вклад в развитие Лодейнопольского муниципального района» будет награждена учитель начальных классов МКУ «Лодейнопольский центр образования «Развитие» Елена Тютрюмова. Ряд решений, принятых депутатами, касался установления льготной арендной платы.




Возврат к списку