Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Лодейнопольский муниципальный район Ленинградской области
официальный сайт

  • 5 июля 2021

    Победила «Скала»

    Победила «Скала»

    Районный молодежный туристический слет проходил на территории бывшего детского лагеря «Заостровье» со 2 по 4 июля. Он был посвящен Году чистой воды, который объявлен в Ленинградской области.

    2 июня команды-участники заехали к месту проведения сревнований, чтобы разложить палатки, подготовить лагерь для ночевки. Сюда приехали команды «Скала» из Алеховщины, «Поток» из Янеги и «Молодежка», представляющая молодежный совет.

    Второй день турслета выдался насыщенным. После жеребьевки прошли соревнования по волейболу, в которых парами играли представители команд. Затем состоялось торжественное открытие. Участников поприветствовали заместитель главы администрации Алексей Костяков, заместитель заведующего отделом по культуре, молодежной политике и спорту Сергей Черенков и главный судья соревнований Александр Бондаренко. Каждая из команд выступила в конкурсе «Визитная карточка», в котором творчески рассказала о себе.

    Следующий этап – сдача норм ГТО. Представители каждой из команд соревновались в меткости в дартсе, на время поднимали 16-ти килограммовую гирю, отжимались, прыгали с длину с места.

    Техника пешеходного туризма - это непростые испытания. Они включают в себя прохождение навесной переправы, переправу по бревну с горизонтальным маятником, переправу по параллельным периллам, бабочку, маятник и скоростной спуск. Для прохождения этой трассы необходима сила, ловкость, выносливость. Но с этим заданием команды справились отлично. Завершился второй день слета конкурсом художественной самодеятельности, в котором команды с фантазией, юмором и показали свои творческие возможности и таланты.

    Конкурсом «Золотая рыбка» продолжился слет 4 июня. На удочку либо спиннинг рыбаки ловили  с берега рыбу. Максимальный улов составил чуть больше 400 граммов.

    Затем представители каждой из команд вышли на полосу препятствий, включающую несколько этапов: разбор и сбор палатки, вязание узлов, «Гать», «Кочки». С азартом и мастерством проходили испытание спортсмены-любители. Ориентирование в лабиринте завершило программу соревнований. Пока члены судейской бригады подводили итоги, участники турслета убирали свои бивуаки, наводили порядок на территории. На главной площадке состоялась церемония их награждения. В каждом виде соревнований были выявлены победители. Без призов и грамот не остался никто. Сергей Черенков поблагодарил всех, кто решил принять участие в турслете и собрал команду, а также высказал предложение в следующий год сделать его не только для молодежи, но и для людей любого возраста. По итогам соревнований третье место заняла команда «Молодежка», которая стала лучшей в конкурсе художественной самодеятельности. На втором месте команда «Поток», победившая в номинациях «Лучший бивуак», ГТО и «Полосе препятствий».  В остальных конкурсах лучший результат показала алеховщинская команда «Скала». Она и стала победителем районного турслета. 


    IMG_4420.JPG
    IMG_4447.JPG
    IMG_4498.JPG
    IMG_4501.JPG
    IMG_4513.JPG
    IMG_4518.JPG
    IMG_4527.JPG
    IMG_4537.JPG
    IMG_4543.JPG
    IMG_4549.JPG
    IMG_4554.JPG
    IMG_4598.JPG
    IMG_4605.JPG
    IMG_4616.JPG
    IMG_4617.JPG
    IMG_4636.JPG
    IMG_4638.JPG
    IMG_4658.JPG
    IMG_4663.JPG
    IMG_4672.JPG
    IMG_4725.JPG
    IMG_4732.JPG
    IMG_4733.JPG
    IMG_4738.JPG
    IMG_4740.JPG
    IMG_4757.JPG



Возврат к списку