Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Лодейнопольский муниципальный район Ленинградской области
официальный сайт

  • 26 июля 2021

    Выборы должны пройти открыто и легитимно

    Выборы должны пройти открыто и легитимно

    Заседание районного штаба по подготовке и проведению выборов в Государственную Думу и Законодательное собрание прошло 23 июля района в районной администрации. В нем приняли участие председатель и специалисты областного комитета по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям Лира Бурак и Илья Косенков. На совещании обсуждался вопрос проведения предвыборной кампании и организации голосования. Глава администрации Лодейнопольского района Илья Дмитренко рассказал, что эту работу будет обеспечивать специально созданная рабочая группа. Она уже приступила к работе и обсудила новации этой избирательной кампании. В районе работает 29 участковых избирательных комиссий, голосование будет проходить в течение трех дней. Поскольку часть участковых комиссий размещаются в школах, учебный процесс в пятницу, 17 сентября, в них будет отменен. Илья Александрович обсудил с коллегами вопросы транспортного обеспечения участковых комиссий, видеонаблюдения на участках, сохранность документов и другие технические вопросы. Он отметил, что администрация будет всячески содействовать работе территориальной избирательной комиссии. Ее председатель Юрий Абрамов дал свои пояснения по вопросу подготовки к выборам. В Лодейнопольском районе созданы 29 УИК, 244 их члена будут обеспечивать ход избирательной кампании. Еще 75 человек находятся в резерве составов УИК. Комиссии обеспечены технологическим оборудованием, оргтехникой, средствами индивидуальной защиты. В течение трех дней, 17, 18 и 19 сентября пройдет голосование на избирательных участках и по заявлениям граждан проводиться на дому. Практически все председатели комиссий прошли вакцинацию. Территориальная комиссия с правами окружной проводит прием документов по выдвижению кандидатов в депутаты от политических партий. На момент совещания документы на регистрацию подал депутат и председатель Законодательного собрания Сергей Бебенин.

    Глава Лодейнопольского района Сергей Баранов рассказал, что в район будут организованы встречи с избирателями, во время которых будут определяться вопросы, требующие решения и из них формироваться народная программа партии «Единая Россия».

    Председатель комитета по местному самоуправлению Лира Бурак подчеркнула, что избирательная кампания в сложный период пандемии будет непростой, главная задача, которая ставится сейчас - провести выборы открыто и легитимно. Лира Викторовна призвала муниципалов активно подключится к этой работе и содействовать избирательным комиссиям.    




Возврат к списку