Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Лодейнопольский муниципальный район Ленинградской области
официальный сайт

  • 31 августа 2021

    Задача федерального значения

    Задача федерального значения 

    Заседание муниципального штаба по догазификации 26 августа провел глава районной администрации Илья Дмитренко. На нем был рассмотрен вопрос, который касается исполнения поручения президента, согласно которому в период до 2023 года в газифицированных населенных пунктах необходимо обеспечить подводку газа до границ участков негазифицированных домовладений без привлечения средств населения.

    Руководитель муниципального штаба Илья Дмитренко отметил важность реализации этого проекта и назвал эту работу задачей федерального масштаба. Первый заместитель главы администрации Владимир Рассадин входит в состав областного штаба, он рассказал о задачах, возложенных на администрации районов Ленинградской области по итогам трех заседаний, а также сообщил, что на территории Лодейнопольского района в четырех населенных пунктах есть дома, требующие догазфикации. Всего в районе 1503 домов, из них в г. Лодейное Поле - 1252, в д.Шамокша - 27, в д. Старая Слобода – 90, в п. Янега -34. Очень важно, чтобы жители этих домов оперативно подали заявки на подведение газа к своим домовладениям.

    Член штаба, начальник Лодейнопольской газовой службы филиала АО «Газпром газораспределение Ленинградская область» в г.Тихвине Дмитрий Егорычев предложил провести работу по информированию населения о возмещении части затрат в связи с выполнением работ по подключению внутридомового газового оборудования индивидуальных домовладений к сетям газораспределения (в границе земельного участка).

    Илья Александрович поручил максимально полно оповестить граждан, проживающих в газифицированных населенных пунктах (г.Лодейное Поле, д.Шамокша, д.Старая Слобода, п.Янега) о возможности догазификации частных домовладений и организовать в них прием заявок на догазификацию, а также выполнить анализ документов территориального планирования на газифицированные населенные пункты, чтобы выявить «коридоры» для прокладки трассы будущих газопроводов.

    После обсуждения было принято решение провести обширную информационную компанию о реестре мест приема документов на догазификацию с контактами. Материалы будут размещены на информационных электронных ресурсах, на официальном сайте администрации по ссылке https://xn----7sbapcgaavabpxeerioebukwy6h9k.xn--p1ai/Admin/Admin-Structure/OtdGKH/dogazifikatsiya/obshchaya-informatsiya/, в печати, на квитанциях по оплате за ЖКХ и потребление электроэнергии, в населенных пунктах. Будет вестись постоянный мониторинг по приему заявок на догазификацию от граждан, чтобы выполнить поставленную задачу и обеспечить людей природным газом.

     

     




Возврат к списку