Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Лодейнопольский муниципальный район Ленинградской области
официальный сайт

  • 31 августа 2021

    Праздничный марафон продолжается

    Праздничный марафон продолжается

     В прошедшие выходные в деревнях Старая Слобода, Андреевщина, Вонозеро и Тервеничи и поселке Свирьстрой продолжился праздничный марафон, посвященный Дню Ленинградской области. В субботу первый заместитель главы администрации Владимир Рассадин и главы Янегского поселения Владимир Смирнов и Оксана Пескова, а также доверенное лицо кандидата в депутаты Сергея Бебенина Василий Гринь встретились с жителями Старой Слободы и Андреевщина, рассказали им о перспективах развития Янегского поселения и ответили на их вопросы. На этих встречах были вручены награды за активную жизненную позицию, большой вклад в развитие Лодейнопольского муниципального района. Грамотой главы Лодейнопольского муниципального района был награжден председатель Общественного совета Сергей Цуркан и заведующая отделом культурно-массового обслуживания населения д. Андреевщина Янегского центра культуры и досуга Елена Чорей.

    Концертную программу для жителей деревень подготовила хоровая группа заслуженного коллектива народного творчества «Северные узоры». Коллектив выступил на площадке передвижного многофункционального центра (автоклуба), который работает в рамках национального проекта «Культура».

    В доме культуры поселка Свирьстрой в этот день также прошла встреча представителей власти с жителями. На нее приехали депутат Государственной Думы Сергей Петров, депутаты ЗАКСа Сергей Бебенин и Владимир Радкевич, а также глава района Сергей Баранов. Они рассказали свирьстройцам о перспективах развития поселка и ответили на вопросы жителей. Жители передавали депутатам вопросы в письменном виде, на каждый из них будут подготовлены ответы. После встречи на площади прошел большой музыкальный фестиваль «Свирьстройская волна».

    На следующий день встречи прошли в отдаленных деревнях Лодейнопольского района Вонозеро и Тервеничи. Встретиться с жителями, ответить на их вопросы поехали депутат Законодательного собрания Владимир Радкевич, глава Лодейнопольского района Сергей Баранов, первый заместитель главы администрации района Владимир Рассадин, а также руководители Алеховщинского поселения Сергей Сорокин и Татьяна Мошникова. На встречах во всех населенных пунктах звучали вопросы качества воды, предоставления интернета, телефонной связи, ремонта дороги регионального значения, доступности медицинской помощи, строительства ФАПов, тарифов за электроотопление, строительства новых контейнерных площадок. В результате бесед жители получали ответы из «первых рук». Письменные вопросы депутаты взяли для рассмотрения и подготовки ответов.

    Активные и неравнодушные жители этих деревень были отмечены наградами. Благодарственное письмо депутата Государственной Думы Российской Федерации Сергея Петрова была вручена Елене Шумиловой, председателю общественного совета округа, благодарность администрации Лодейнопольского муниципального района объявлена Светлане Шабровой, Светлане Крутковой, Надежде Лебедевой и Владимиру Камерреру. Благодарственные письма депутатов областного парламента Сергея Бебенина и Владимира Радкевича получили режиссер Тервенического сельского дома культуры Татьяна Климова и фельдшер Тервенического фельдшерско-акушерского пункта Наталья Быкова. Грамоты главы Лодейнопольского муниципального района удостоены Николай и Любовь Литвиновы.

    Творческий подарок жителям Вонозеро и Тервенич сделали солисты VIM Studio и коллектив молодых хореографов. Праздничные встречи в Лодейнопольском районе продолжатся.




Возврат к списку