Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Лодейнопольский муниципальный район Ленинградской области
официальный сайт

  • 31 августа 2021

    Фестиваль к юбилею театра

    Фестиваль к юбилею театра

    Государственный драматический театр-студия «Апрель» этой осенью отмечает свое 30-летие. Эта юбилейная дата стала поводом для проведения в Лодейном Поле театрального фестиваля. 29 августа состоялось торжественное открытие Фестиваля государственных театров Ленинградской области «Великолепная пятёрка». Он стал замечательным подарком не только коллективу театра, но и всем зрителям.

    Молодые актеры Роман Смирнов и Ксения Максимова провели церемонию открытия, напомнив историю появления театра в Лодейном Поле. Начав с небольшой театральной студии, за тридцать лет он вырос в государственный драматический театр.

    Зрители, преданные, доброжелательные, увлеченные являются настоящими друзьями «Апреля». Их улыбки, аплодисменты, цветы очень помогают актерам и режиссерам. Об этом говорил на сцене директор и  художественный руководитель театра Алексей Байдаков. Он предоставил слово членам экспертного совета, в который вошли театральные критики и театроведы из Санкт-Петербурга Татьяна Ткач- старший преподаватель кафедры русского театра Российского государственного института сценических искусств, Светлана Рухля- историк театра и кино, Алексей Пасуев- автор «Петербургского театрального журнала», журнала «Театральная жизнь» и Варвара Цыпина. Они отметили, насколько важно приобщатся к театру, это то искусство, которое позволяет раскрываться душе, делает ее чище. Они поздравили коллектив Лодейнопольского театра с юбилеем и пожелали ему новых интересных и ярких работ.

    Фестиваль будет проходить с 29 августа по 3 сентября, его программа интересна и разнообразна. Театры Ленинградской области привезли на него взрослые и детские спектакли, драмы и комедии. Билеты на спектакли почти все разобраны. 3 сентября пройдет церемония закрытия фестиваля. Фестиваль организован в рамках проекта партии «Единая Россия» «Культура малой родины»




Возврат к списку