Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Лодейнопольский муниципальный район Ленинградской области
официальный сайт

  • 4 сентября 2021

    Праздничный марафон: Алеховщинское поселение

    Праздничный марафон: Алеховщинское поселение

    В рамках праздничного марафона, посвященного Дню образования Ленинградской области и Лодейнопольского района, 4 сентября прошли встречи руководителей района и депутатов областного парламента с жителями деревни Яровщина и села Алеховщина.

    Встречу в этих населенных пунктах начинали глава Лодейнопольского района Сергей Баранов и глава администрации Илья Дмитренко. Они поделились районными новостями и актуальной информацией из жизни Алеховщинского поселения. Главы рассказали, что в городе началась реконструкция здания бывшей поликлиники под ДЦЭР, о том, что удалось сменить перевозчика и качество пассажирских перевозок улучшилось. В Яровщине в недавно построенном ФАПе начал работать фельдшер, а в Алеховщинской школе сделан ремонт крыльца. Реализуется программа расселения аварийного жилья, а также программа «Комфортная городская среда», благодаря которой в Алеховщине выполнен ремонт дворовых территорий. Руководители сообщили, что благодаря новой программе Газпрома появилась перспектива газификации Яровщины и Алеховщины, проектирование газопровода стоит в плане 2023 года. Об увеличении вдвое средств на законы о старостах и инициативных комиссиях, а также депутатского фонда рассказал председатель Законодательного собрания Сергей Бебенин. Это стало возможным благодаря росту доходной части областного бюджета. Сергей Михайлович рассказал также о реализации программы догазификации. В населенных пунктах, где уже есть природный газ, жители, подав заявку, смогут бесплатно получить газ до границы земельного участка их частных домов.

    Владимир Радкевич говорил о помощи району со стороны депутатов по участию в областных программах.

    На встречах жители задавали вопросы, как в устном, так и в письменном виде. Они спрашивали о ремонте дороги Яровщина-Алеховщина, проведении капитального ремонта многоквартирных домов, содержании контейнерных площадок, обновлении детской площадки в Яровщине, плате за отопление и стоимости дров, поднимали множество других житейских вопросов. Все они будут проанализированы и на письменные вопросы подготовлены ответы.

    Затем Сергей Баранов поздравил собравшихся жителей с днем рождения Ленинградской области и вручил награды активным гражданам. Благодарность Законодательного собрания Ленинградской области

    За многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм, и в связи с 50-летием со дня рождения и Днем местного самоуправления, а также благодарственное письмо Сергея Бебенина были вручены специалисту администрации Алеховщинского сельского поселения Елене Чикалевой, благодарственные письма областных депутатов получили уборщицы ООО «Сельский дом» Марины Гранкина и Ольга Сальникова.

    Почетной грамотой Законодательного собрания Ленинградской области за 1 место в ежегодном конкурсе на лучшую организацию работы представительных органов местного самоуправления Ленинградской области по итогам 2020 года в номинации «Представительный орган сельского поселения с численностью населения до 5 тысяч человек» был награжден Совет депутатов Алеховщинского сельского поселения. Алеховщинское сельское поселение было награждено также Почетной грамотой комитета по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям Ленинградской области за победу в региональном этапе Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика» в номинации «Укрепление межнационального мира и согласия, реализация иных мероприятий в сфере национальной политики на муниципальном уровне».

    Художественный руководитель Алеховщинского сельского дома культуры Любовь Алексеева и художник-постановщик танцев Ирина Мелехина, а также председатель общественного совета округа Ирина Долбилина получили благодарственные письма депутатов Сергея Бебенина и Владимира Радкевича. Благодарность администрации Лодейнопольского муниципального района получила член общественного совета округа Татьяна Смирнова.

    Замечательным подарком жителям стало выступление самодеятельных артистов Алеховщинского центра культуры и досуга и солистов из Лодейного Поля.




Возврат к списку