Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Лодейнопольский муниципальный район Ленинградской области
официальный сайт

  • 16 сентября 2021

    Ветераны представили свои подворья

    Ветераны представили свои подворья

    Областной этап конкурса «Ветеранское подворье» прошел 15 сентября в Подпорожье. Сюда съехались делегации из всех муниципальных районов Ленинградской области. Конкурс проводится с 2005 года и уже полюбился жителям области. На нем дачники и садоводы - любители могут продемонстрировать достижения своих подсобных и дачных участков. Каждый из районов представил выставку с результатами труда, ветераны постарались и украсили стенды цветами, овощами, фруктами, домашними заготовками.

    Во главе с председателем районного совета ветеранов Людмилой Макусевой и ведущим специалистом отдела экономического развития Татьяной Левонен в Подпорожье поехала делегация лодейнопольских ветеранов. В торжественном открытии праздника, осмотре выставки и награждении победителей приняли участие депутаты Законодательного собрания Ленинградской области Сергей Бебенин и Марина Левченко, заместитель председателя правительства Ленинградской области по транспорту и топливно-энергетическому комплексу Сергей Харлашкин и председатель региональной общественной организации ветеранов (пенсионеров), войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Юрий Олейник. Спикер областного парламента Сергей Бебенин поприветствовал участников «Ветеранского подворья» от лица жителей Подпорожского района:

    «Я очень рад, что впервые за всю историю существования «Ветеранского подворья» сюда, на северо-восток нашей области, приехали делегации из всех районов. Несмотря на дальнюю дорогу, а для некоторых она достигала 500 км, сегодня здесь собрались все. Здорово, что конкурс проводится на территории всех муниципальных образований, и эта традиция сохраняется, несмотря на пандемию», - подчеркнул Сергей Бебенин.

    Участники конкурса угощали почетных гостей разносолами, стараясь удивить необычными угощениями, сделанными по собственным рецептам. Затем в культурно-досуговом комплексе прошла церемония награждения победителей и лауреатов. Проведению финала смотра-конкурса предшествовали районные конкурсы «Ветеранское подворье», в ходе которых были определены победители в 8 номинациях. В номинации «Лучшее ветеранское подворье» благодарности были вручены десяти победителям, в том числе Лилии Яковлевой (Лодейнопольский район), «Лучшими животноводом» по итогам конкурса был признан Василий Ревнюк. Кроме того в номинации «Лучший цветовод» победителем стала Елена Удалова (Свирьстройское городское поселение), в номинации «Лучший овощевод» - Людмила Смирнова (Алеховщинское сельское поселение). Все победители были отмечены дипломами и подарками. Для всех участников конкурса выступил симфонический оркестр Ленинградской области «Таврический».

    Эстафету проведения областного финала «Ветеранского подворья» в 2022 году от Подпорожского принял Тосненский район.




Возврат к списку