Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Лодейнопольский муниципальный район Ленинградской области
официальный сайт

  • 13 октября 2021

    С юбилеем, детский сад

    С юбилеем, детский сад

    Юбилейный день рождения отметил 8 октября детский сад в поселке Свирьстрой. 70 лет назад начал работать детский сад, который сейчас размещается в небольшом уютном доме в центре Свирьстроя. Его посещают самые юные жители поселка, а уют и жизнь в нем создает педагогический коллектив, который возглавляет Татьяна Грушина.

    В нарядном зале в день рождения собрались малыши, педагоги и почетные гости. Именно они первыми поздравили детский сад с праздником. Заместитель главы районной администрации Алексей Костяков, заместитель главы администрации Свирьстройского поселения Анна Тимченко и начальник Нижне-Свирского шлюза Дмитрий Шкаликов сказали много добрых слов в адрес коллектива, поблагодарили их за очень важный труд по воспитанию юных свирьстройцев и вручили почетный диплом учреждению, грамоты сотрудникам и подарки для групп. Ровесницей детского сада является Валентина Трифонова. Валентина Игнатьевна сейчас работает в библиотеке, а на празднике она вспомнила много забавных моментов из своего детства и жизни в детском саду. Чествовали на торжестве одну из бывших заведующих детского сада, Валентину Александровну Дегилевич. Она возглавляла сначала ясли, а затем детский сад и внесла свой вклад в его жизнь. Заместитель директора ресурсного центра по семейному устройству детей Анна Савина также поздравила от имени своего учреждения именинников. Член родительского комитета Наталья Петроева от родительской общественности поблагодарила весь коллектив детского сада за работу, за внимательное отношение и любовь к детям. Заведующая детским садом Татьяна Грушина поздравила свой коллектив с замечательным праздником, выразила коллегам слова благодарности за труд и вручила им грамоты.

    А лучшим юбилейным подарком стало выступление малышей, которые с удовольствием играли на музыкальных инструментах, пели и танцевали.




Возврат к списку