Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Лодейнопольский муниципальный район Ленинградской области
официальный сайт

  • 26 октября 2021

    Вышло «антиковидное» постановление

    Вышло «антиковидное» постановление

    Постановление районной администрации о мерах по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции на территории Лодейнопольского района подписал ее глава Илья Дмитренко. Оно было подготовлено в целях реализации постановлений, предписаний и предложений главного государственного санитарного врача по Ленинградской области и правительства Ленинградской области.

    В документе говорится, что в период режима повышенной готовности руководителям муниципальных учреждений в сфере образования, жилищно-коммунального хозяйства, развлечений, досуга, культуры, физической культуры и спорта, дополнительного образования, осуществляющих свою деятельность на территории Лодейнопольского муниципального района необходимо принять меры для обеспечения проведения профилактических прививок против новой коронавирусной инфекции работникам, сотрудникам с учетом медицинских противопоказаний к проведению вакцинации от COVID19,  а также обеспечить с 15 ноября 2021 года на постоянной основе наличие у 100 процентов сотрудников документов, подтверждающих прохождение полного курса вакцинации от COVID-19, или факт заболевания в течение последних шести месяцев, или отрицательный результат ПЦР- теста, проведенного не позднее чем за 72 часа.

    Постановлением установлена единая продолжительность каникул в муниципальных учреждениях образования, культуры, спорта и дополнительного образования с 25 октября по 7 ноября включительно. В эти сроки запрещается проведение физкультурных, спортивных мероприятий с участием лиц, не достигших 18 лет. Это сделано с целью прервать  цепочки взаимодействия с большим  количеством  детей и взрослых.

    Руководителям хозяйствующих субъектов и организаций, осуществляющих пассажирские перевозки всеми видами транспорта, у которых 80 и более процентов работников имеют документы, подтверждающие прохождение полного курса вакцинации от COVID-19 или факт заболевания в течение последних шести месяцев, рекомендовано оформить «Паспорт коллективного иммунитета».

    Администрациям поселений Лодейнопольского муниципального района рекомендовано в случае выявления заболевания COVID-19, оказывать гражданам, соблюдающих режим самоизоляции, содействие в  решении бытовых вопросов, посредством организации работы волонтеров и социальных работников.




Возврат к списку