Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Лодейнопольский муниципальный район Ленинградской области
официальный сайт

  • 22 ноября 2021

    Лодейнопольцы-пятые

    Лодейнопольцы-пятые

    С 18 по 20 ноября на базе учебно-тренировочного центра  Кавголово в п. Токсово Всеволожского района прошла спартакиада муниципальных служащих Ленинградской области, посвящённая 90-летию комплекса ГТО. Спартакиада была организована в рамках регионального национального проекта «Спорт-норма жизни» комитетом по физической культуре и спорту Ленинградской области совместно с региональным оператором комплекса ГТО «Центром спортивной подготовки сборных команд Ленинградской области». В соревновании приняло участие 13 команд из муниципальных образований Ленинградской области и команда Законодательного собрания Ленинградской области. Честь Лодейнопольского района защищали глава района Сергей Баранов, руководитель аппарата совета депутатов Галина Кустова, специалисты отдела опеки Дмитрий Смелов и Юлия Авдеева, заместитель заведующего отдела по культуре, молодежной политике и спорту Сергей Черенков и ведущий специалист отдела Елена Трошкова.

    На торжественной церемонии открытия соревнований его участников приветствовали  председатель комитета по физической культуре и спорту  Дмитрий Иванов и его заместитель Евгений Пономарев. В первый день спартакиады спортсмены попробовали свои силы в троеборье ГТО, приняли участие в соревнованиях по шашкам. Во второй день участники преодолели дистанцию 1,5 и 2 км спортивного ориентирования, проверили свою меткость в стрельбе из электронного оружия и дартсе. В дартсе наша команда заняла 1 место. В заключительный день команды сразились в эстафете на полосе препятствий. В командном зачёте победу одержали команды Выборгского и Подпорожского районов, а наши спортсмены заняли почетное пятое место

    Глава Лодейнопольского района Сергей Баранов отметил: «Наша спартакиада посвящена 90-летию комплекса ГТО. Представители органов местного самоуправления, принимая участие в ней, своим примером показывают пример жителям, как важно заниматься спортом. Сдать нормы ГТО-это отличный повод испытать себя. Причем, чем старше возраст, тем легче сдавать, потому что нормативы рассчитаны на разные возрастные группы. Я принимал участие в спортивном ориентировании и наравне с молодыми участниками прошел испытание и очень этим горжусь».




Возврат к списку