Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Лодейнопольский муниципальный район Ленинградской области
официальный сайт

  • 6 декабря 2021

    Бенефис в юбилейный год

    Бенефис в юбилейный год

    2021 год для Государственного драматического театра-студии «Апрель» стал юбилейным. Множество спектаклей, премьер, фестивалей были приурочены к 30-летию театра. Этому событию посвящены творческие вечера актеров и режиссеров «Апреля». 3 декабря сцена театра была отдана актеру, который стоял у истоков создания театра, Дмитрию Гульневу. На его счету десятки ролей в самых разных постановках: драма, комедия, водевиль, история любви – он везде хорош, артистичен и незабываем. Свой творческий бенефис Дмитрий решил провести в форме моноспектакля «Загадочная натура», созданный по ранним рассказам Антона Чехова. В этот день в зрительном зале был аншлаг. Пришли друзья и коллеги, постоянные зрители и гости театра. Директор театра «Апрель» Алексей Байдаков, выступая перед зрителями перед началом театрального вечера, поздравил Дмитрия Гульнева с новой интересной работой, отметив, что он - большой артист, настоящий, умный, честный и откровенный. Алексей Александрович передал слово режиссеру из Санкт-Петербурга Владимиру Розыграеву, который вместе с Дмитрием создал эту работу.

    Пять рассказов, пять историй, пять образов были представлены в этот вечер на сцене. Рассказы Чехова «Злой мальчик», «На чужбине», «Дачники», «Кривое зеркало» и «Загадочная натура» были прочитаны и сыграны Дмитрием великолепно. Благодаря его работе зрители пережили весь спектр эмоций, он заставил их смеяться и замереть от ужаса, стать участником действия. Партнером Дмитрия Гульнева стал артист театр кукол Леонид Отман. Финал бенефиса-овации зрителей, цветы и подарки!

    Но на сцену вновь вышел Алексей Байдаков с приятным сюрпризом. Он вручил актеру драмы театра «Апрель» Дмитрию Гульневу благодарность министра культуры России Ольги Любимовой. Эта заслуженная и долгожданная награда нашла своего героя. С большим волнением принял ее Дмитрий. Он выразил большую признательность за поддержку и веру лодейнопольским зрителям, благодарность тем людям, которые были причастны к получению этой награды, а в заключение он обратился к залу с призывом: «Ходите в театр!».  Мы поздравляем артиста Дмитрия Гульнева с высокой наградой, новых и ярких ему ролей, творческого вдохновения и аншлагов.




Возврат к списку