Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Лодейнопольский муниципальный район Ленинградской области
официальный сайт

  • 17 декабря 2021

    Вопросы антикоррупции-на контроле

    Вопросы антикоррупции-на контроле

    Заседание межведомственной комиссии по предупреждению и противодействию коррупции провел 16 декабря ее председатель Илья Дмитренко. В состав комиссии вошли представители правоохранительных органов, финансового контроля, общественных организаций.

    Руководитель филиала «Центра социальной защиты населения» в Лодейнопольском районе Татьяна Задворнова говорила о мерах, направленных на профилактику и предупреждению коррупционных проявлений в подведомственном ей учреждении. Районный «Центр социальной защиты населения» является структурным подразделением областного. Ежегодно здесь утверждается план мероприятий по противодействию коррупции, с которым знакомят специалистов центра. Они проходят тестирование, связанное с законодательством, участвуют в семинарах, ознакомлены с запретом на дарение и получение подарков. Ежегодно специалисты заполняют декларацию о конфликте интересов.

    О соблюдении законодательства по противодействию коррупции при оформлении и выдаче разрешений на строительство, ввод объектов в эксплуатацию и установку рекламных конструкций рассказала заведующая отделом архитектуры и градостроительства Юлия Рязанцева. Выдача документов производится в соответствии с действующим законодательством, градостроительным кодексом и утвержденными регламентами администрации. Все они предоставляются в электронном виде, что не позволяет допустить коррупционную составляющую при предоставлении этой муниципальной услуги.

    На совещании говорили о результатах работы по освещению этой темы в СМИ и подвели итоги деятельности самой комиссии. В 2021 году прошло три заседания, на которых обсуждались актуальные темы, связанные с противодействием коррупции. Заместитель главы администрации Андрей Федюнин подробно рассказал об этом. Комиссия проводит организационную работу, контролирует вопросы, связанные с конфликтом интересов, предоставлением сведений о доходах и имуществе, рассматривает обращения граждан по этой теме. Вся информация была принята к сведению.  

     




Возврат к списку