Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Лодейнопольский муниципальный район Ленинградской области
официальный сайт

  • 19 декабря 2021

    Чарующие звуки музыки под Новый год

    Чарующие звуки музыки под Новый год

    Накануне самого волшебного и сказочного праздника - Нового года в Детском центре эстетического развития прошла череда праздничных концертов. 19 декабря в большом, очень нарядном зале на сцену вышли учащиеся музыкального отдела ДЦЭР, которые подготовили творческий новогодний подарок и подарили зрителям виртуозную игру на рояле и скрипке. Ведущие концерта Елена Захарова и Андрей Газелериди пригласили окунуться в волшебный мир музыки и творчества. Учащиеся музыкального отдела разного возраста виртуозно играли на рояле пьесы и композиции классиков, музыку разных жанров. За их выступлением, затаив дыхание, наблюдали родные и друзья. Кто-то из юных артистов уже хорошо владеет инструментом, а кто-то еще только постигает основы музыкальной культуры. Но главное - все они с искренностью и старанием выступали перед зрителями. 1 сентября музыкальная база детского центра пополнилась новыми инструментами. Лодейнопольский ДЦЭР стал участником национального проекта «Культура» и в его рамках на оснащение музыкальных инструментов и оборудования было выделено около 7 миллионов рублей. Новогодние концерты - это результат использования оборудования, новые возможности для развития творческого потенциала. Заместитель главы администрации по социальным вопросам Алексей Костяков, поздравляя учащихся с наступающим Новым годом, отметил, что многомесячная работа по реализации национального проекта «Культура», по проведению конкурсов и приобретению оборудования, приносит результат.

    «Новые музыкальные инструменты, современное звуковое и световое оборудование для концертного зала, учебные материалы, хореографические станки, профессиональный танцевальный линолеум  стали настоящим сюрпризом для педагогов и учащихся 1 сентября. Все мероприятия были проведены в рамках реализации нацпроекта по программе «Творческие люди». Реконструкция поликлиники под ДЦЭР -  это тоже часть одной большой работы команды 47, которая нацелена на то, чтобы творческая среда становилась доступнее, а талантов становилось все больше»- сказал Алексей Костяков.

    На рост творческих способностей влияет участие детей в конкурсах и фестивалях. На этом концерте дипломы и сертификаты получили педагоги и воспитанники детского центра, которые принимали участие в различных творческих проектах.

    В финале первого праздничного новогоднего концерта выступил директор ДЦЭР Павел Ермолаев. Он, как традиционный Дед Мороз этого учреждения, пришел не с пустыми руками. Он сообщил, что в поддержку творчества включились и представители бизнеса. Генеральный директор АО «Постер» из Санкт-Петербурга Кирилл Опарин сделал специальный подарок – ноутбук для написания музыки. Его Павел Ермолаев передал концертмейстеру, музыканту и аранжировщику Станиславу Лукину.

    Череда концертов продолжилась выступлением юных музыкантов народного отделения и образцового инструментального ансамбля «Родничок». Их концерт прошел в малом зале ДЦЭР. На нем учащиеся показали свое мастерство в игре на гитаре, аккордеоне, домре, других музыкальных инструментах. 20 декабря  в 18 часов здесь пройдет хоровой концерт «Новый год приходит с песней».

    Детский центр эстетического развития поздравляет с Новым годом всех своих воспитанников и педагогов.




Возврат к списку