Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Лодейнопольский муниципальный район Ленинградской области
официальный сайт

  • 27 марта 2022

    Праздник творческих людей

    Праздник творческих людей

    Празднование областного Дня работника культуры прошло во Дворце искусств Ленинградской области в день их профессионального праздника, 25 марта. Участие в нем приняла делегация Лодейнопольского района.

    Гимном Ленинградской области в исполнении сводного хора колледжа культуры и искусства началось это торжественное мероприятие. Заслуженные награды от президента России и губернатора Ленинградской области вручили заместитель председателя Правительства Ленинградской области — председатель комитета по сохранению культурного наследия Владимир Цой и председатель комитета по культуре и туризму Евгений Чайковский. Поздравляя работников культуры с профессиональным праздником, они отметили, что команда, которая работает в сфере культуры Ленинградской области, является настоящей командой профессионалов и преданных своему делу людей.

    Артисты и библиотекари, хореографы и хранители музейного дела, режиссеры и музыканты в непростое время пандемии были вынуждены перестроить свою работу и не потерять зрителей, посетителей и читателей. Об этом, поздравляя от имени депутатов Законодательного собрания Ленинградской области и от лица его председателя Сергея Бебенина, говорила Марина Левченко, председатель постоянной комиссии по образованию, науке, культуре, туризму, спорту и делам молодежи. Она вручила почетные дипломы и благодарственные письма областного парламента. В числе награжденных - специалист по фольклору Тервенического дома культуры Наталья Буковская.

    Прекрасную концертную программу составили выступления артистов театра «На Литейном», шоу-оркестра Street- band, его солистов Анны Смольковой и Александра Котенко и народного артиста Российской Федерации, солиста Мариинского театра Василия Герелло.

    В этот же день в Лодейнопольском доме народного творчества им. Ю.П.Захарова прошел районный праздник. Работников культуры тепло поздравили глава района Сергей Баранов и глава администрации Илья Дмитренко. Они вручили почетные грамоты от местной и региональной власти представителям культурного сообщества района. На сцене в этот день представили нового руководителя отдела по культуре, молодежной политике и спорту. 24 марта заведующим отделом была назначена Ирина Торохова. Предыдущий руководитель, Наталья Чуланова, поблагодарила своих коллег за многолетнее сотрудничество. Творческие коллективы ДНТ и ДЦЭР порадовали зрителей своим мастерством.

     




Возврат к списку