Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Лодейнопольский муниципальный район Ленинградской области
официальный сайт

  • 28 марта 2022

    Прошли учения по ликвидации очага африканской чумы свиней

    Прошли учения по ликвидации очага африканской чумы свиней

    На территории Лодейнопольского района выявлен очаг африканской чумы свиней. К счастью, условный. Такова легенда командно-штабных учений, прошедших в администрации Лодейнопольского района в рамках заседания противоэпизоотической комиссии 25 марта. В заседании приняли участие заместитель главы администрации Игорь Ковалев, главный специалист управления ветеринарии Ленинградской области Сергей Герасимов, ветеринарные специалисты во главе с начальником станции по борьбе с болезнями животных Ильей Иванцоком, специалисты отдела экономического развития администрации, главы администраций городских и сельских поселений, специалист комитета по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира, инспектор Нижне - Свирского заповедника, представители ОМВД,  отдела ГО и ЧС, главного управления МЧС России по Ленинградской области в Лодейнопольском районе и другие заинтересованные специалисты.

    Темой учений стала деятельность органов исполнительной власти и подразделений смежных ведомств в условиях возникновения угрозы распространения африканской чумы свиней на территории Нижне-Свирского государственного природного заповедника.

    Участники учений доложили о времени и своих действиях каждого этапа с последовательностью их выполнения.

    Результатом учений стало решение, в котором зафиксировано, что проанализировав результаты командно-штабного учения «Действия органов исполнительной власти, органов местного самоуправления, учреждений и организаций по предупреждению возникновения и ликвидации условных очагов африканской чумы свиней на территории «Нижне – Свирского заповедника», признать уровень готовности и оснащенности служб по итогам учений удовлетворительным.

     

     




Возврат к списку