Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Лодейнопольский муниципальный район Ленинградской области
официальный сайт

  • 30 марта 2022

    Депутаты изменили тарифы

    Депутаты изменили тарифы

    Внеочередное заседание городского совета депутатов прошло 30 марта. Часть депутатов принимала в нем участие дистанционно, часть присутствовала в зале. После сообщения заведующей отделом по управлению муниципальным имуществом Светланы Дегилевич о выполнении прогнозного плана приватизации за 2021 год, о необходимости внесения изменений в Положение о приватизации муниципального имущества и необходимости утверждения Положения о порядке управления и распоряжения муниципальным имуществом, депутаты приняли по этим вопросам положительное решение.

    Следующий блок вопросов касался изменения тарифов. Заведующий отделом ЖКХ Сергей Тарелкин рассказал, что в течение трех лет неизменной оставалась цена на доставку печного топлива. Депутаты решили установить новую цену для расчета денежной компенсации расходов на приобретение и доставку топлива отдельным категориям граждан, проживающих в домах при наличии печного отопления в размере 485 рублей за один кубометр.

    Сергей Владимирович представил депутатам проект решения об установлении тарифов на услуги бань. На территории Лодейнопольского городского поселения расположены две бани, оказанием услуг в которых занимается ООО «Теплосервис». Последнее изменение цен на услуги было в 2019 году. Затраты при этом возросли, в том числе на аренду помещений, на коммунальные услуги, на содержание и текущий ремонт. Сергей Тарелкин отметил, что ежегодно за счет средств бюджета выполняются работы по косметическому и капитальному ремонту зданий бань. Арендатор выполняет ремонтные работы и за свой счет. Но из-за того, что оборудование было установлено давно, ремонт требует больших вложений. Было предложено увеличить тариф до 150 рублей за полный билет, льготный тариф для пенсионеров составит 110 рублей, льготный тариф для детей до 7 лет- 100 рублей.

    На заседании депутаты подняли и обсудили вопрос качества оказываемых услуг и предложили заслушать эту тему на заседании постоянной комиссии. Новые тарифы были приняты.

    В заключение было принято решение об установлении тарифов на услуги по размещению граждан в здании общежития на ул.Талалихина. Эти услуги предоставляет МКУ «Сервисный центр», его главный инженер Андрей Левин сообщил, что цены на проживание не поднимались с 2019 года, новое повышение составит 14 процентов. Решение было принято.

     




Возврат к списку