Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Лодейнопольский муниципальный район Ленинградской области
официальный сайт

  • 30 марта 2022

    Родители сдавали ЕГЭ

    Родители сдавали ЕГЭ

    В Лодейнопольской городской школе № 2 30 марта прошла Всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями». Экзамен пришли сдать около 30 человек.

    Родители получили  возможность поменяться местами со своими детьми и пройти всю процедуру ЕГЭ от регистрации в экзаменационном пункте до получения результатов. В этом году в качестве испытания было предложено написать сокращенный вариант ЕГЭ по математике базового уровня.

    Заместитель главы администрации Алексей Костяков и заведующая отделом образования Марина Брамощик приняли участие в этой акции. В одной из аудиторий «Точки роста» собрались родители будущих выпускников, где их приветствовали директор школы Ольга Исакова, заведующая отделом образования Марина Браморщик.

    Руководитель пункта проведения экзаменов Мария Пюнненен рассказала родителям о подготовке к экзаменам, их организационно-технологическом обеспечении. В этом году сдача ЕГЭ пройдет в три этапа: с 21 марта по 18 апреля досрочный этап для выпускников прошлых лет, с 26 мая по 2 июля- основной период для всех категорий участников, дополнительный этап- в сентябре, для тех, кто по уважительной причине не смог сдать в основной период.

    После этой информации родители разделились на две аудитории, педагоги  провели инструктаж по заполнению экзаменационных бланков и выдали тестовые задания по математике, на которые родители отвечали в течение получаса. За это время они решали примеры, уравнения, геометрические задания, задачи на логику. С большинством заданий справились все.

     

     




Возврат к списку

Сайт использует файлы cookie, обрабатываемые вашим браузером. Подробнее об этом вы можете узнать в Политике cookie.
ПринятьНастроитьОтклонить