Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Лодейнопольский муниципальный район Ленинградской области
официальный сайт

  • 25 апреля 2022

    Совместная деятельность развивается

    Совместная деятельность развивается

    Одно из направлений сотрудничества ансамбля «Кантеле» и Лодейнопольского детского центра эстетического развития носит прикладной характер.  Договор на изготовление и передачу инструментов был подписан Натальей Львовой, директором ансамбля «Кантеле», и Павлом Ермолаевым, директором центра. Документ был подписан в рамках соглашения о сотрудничестве, которое было заключено в ноябре 2021 года.

    В настоящее время в мастерской национальных инструментов ансамбля ведётся работа по изготовлению комплекта музыкальных инструментов (кантеле-прима. Кантеле-альт, пяти- и десятиструнные кантеле), которые в ближайшее время будут переданы в центр, где откроется кружок кантелистов.

    - Денежные средства на приобретение кантеле выделило Правительство Ленинградской области, что говорит о том, что губернатор поддерживает наше начинание дружить с Карелией, с ансамблем «Кантеле» - отмечает директор ДЦЭР Павел Ермолаев.

    Сотрудничество с центром развивается не просто на словах, но на деле. Воспитанники центра уже несколько раз побывали на мастер-классах по танцам и концертах нашего коллектива, стали участниками программы «Хоровод времён» ансамбля «Кантеле». Для образцового хореографического ансамбля «Радость» была создана фонограмма «Шумской кадрили». В работе – «Кондушская кадриль». В прошлом году ансамбль выступил на Дне города Лодейное Поле. Сделано многое, но впереди – ещё больше различных совместных проектов.




Возврат к списку