Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Лодейнопольский муниципальный район Ленинградской области
официальный сайт

  • 11 мая 2022

    Уважаемые владельцы транспортных средств!

    Уважаемые владельцы транспортных средств!

    В связи с участившимися обращениями граждан по вопросу парковки транспортных средств в г. Лодейное Поле, Администрация Лодейнопольского муниципального района разъясняет, что на территории Лодейнопольского городского поселения действуют Правила благоустройства и содержания территории Лодейнопольского городского поселения, утвержденные решением совета депутатов Лодейнопольского городского поселения от 25.10.2017 г. №163, согласно которых запрещено размещение транспортных средств вне специально отведенных мест, в том числе:

    - на территориях, занятых зелеными насаждениями, на территориях детских, спортивных и хозяйственных площадках, на тротуарах, пешеходных дорожках, газонах, дворовых, внутриквартальных и других территориях с травяным покрытием, а также на территориях парков, скверов, садов, бульваров, детских садов, школ и других муниципальных учреждений;

    - ближе 10 метров от внешней стены многоквартирного дома.

    За нарушение  вышеуказанных правил по благоустройству предусмотрена административная ответственность по ст. 4.9. областного закона Ленинградской области от 02.07.2003 №47-оз «Об административных правонарушениях» в виде административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч рублей до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч рублей до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц – от тридцати тысяч рублей до пятидесяти тысяч рублей.

      В связи с вышеизложенным, Администрация Лодейнопольского муниципального района, настоятельно рекомендует соблюдать Правила благоустройства г. Лодейное Поле.




Возврат к списку