Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Лодейнопольский муниципальный район Ленинградской области
официальный сайт

  • 25 мая 2022

    Звонок во взрослую жизнь

    Звонок во взрослую жизнь

    Для одиннадцатиклассников Лодейнопольских школ 25 мая прозвенел последний школьный звонок. Праздник последнего звонка - особенный. Он торжественный и очень трогательный, его ждут и волнуются выпускники, их родители, педагоги.

    На школьном дворе школы № 3 в этот майский день собрались ученики школы, педагогический коллектив, гости и нарядные выпускники. Они пришли на этот праздник вместе с родителями и классным руководителем Ольгой Родионовой. Виновников трогательного прощания с детством, большую и дружную семью 11- а класса приветствовали аплодисментами.

    Школьная рота почетного караула торжественно внесла государственный флаг, флаги Ленинградской области и Лодейнопольского района.

    Заместитель главы администрации Игорь Ковалев поздравил выпускников, их родителей с взятием вершины под названием школьное образование, пожелал им успехов и осуществления новых надежд и мечтаний, а также выразил слова благодарности в адрес педагогов, которые заложили в выпускников хороший фундамент знаний.

    Линейка продолжилась выступлением учеников начальной школы, которые очень хотели задержать выпускников хотя бы на год. Владеть символическим ключом знаний будут теперь ученики 10 класса, который им был торжественно передан.

    К выпускникам с самыми добрыми пожеланиями обратились их первые учителя и классный руководитель Ольга Родионова. 

    В любых трудностях и неприятностях первыми на помощь приходят родители. Они помогут найти выход из любой ситуации и дадут совет. От лица родителей к выпускникам обратились Мария Халлиева и Николай Васильев. Каждый из выпускников нашел нужные слова и сказал их в адрес школы и своих учителей. Их творческое выступление было очень трогательным и искренним.

    Наступает волнительный и тожественный момент, момент последнего звонка. Он особенный, и не похож на те звонки, которые звучали ежедневно. Этот звонок – рубеж между детством и взрослой жизнью. Подали его претенденты на медаль «За особые успехи в учении» Андрей Абрамов, Александр Кондратьев, Елизавета Мухина, Константин Пашков, Валерия Халлиева и Александр Чащихин, а также весь 11- а класс и их классный руководитель Ольга Родионова.

    Звонок в новую взрослую жизнь прозвучал. С торжественной линейки выпускники проследовали на аллею Славы, где приняли участие в акции «Сирень Победы».

     


Возврат к списку