Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Лодейнопольский муниципальный район Ленинградской области
официальный сайт

  • 26 мая 2022

    Подготовка к зиме на контроле административного совета

    Подготовка к зиме на контроле административного совета

    Заседание административного совета прошло 24 мая в режиме видеоконференции. Об итогах работы отдела бухгалтерского учета в 2021 году доложила главный бухгалтер администрации Елена Подгорная. Отдел бухгалтерского учета осуществляет ведение и исполнение бюджетов Лодейнопольского района и городского поселения. В соответствии с подписанными соглашениями с администрациями поселений выполняет работу по переданным полномочиям в части ведения бухгалтерского учета, по составлению проектов и исполнению бюджетов поселений, по составлению отчетов об исполнении бюджетов поселений с 2019 года. Численность сотрудников отдела составляет 10 человек. Централизация бухгалтеров поселений позволила создать единообразный подход к ведению бухгалтерского учета. По итогам работы видно, что вся отчетность, в том числе годовая достоверна, корректна и принимается комитетом финансов и комитетами Ленинградской области. Составление проектов бюджетов и их исполнение соответствует всем требованиям. Елена Павловна отметила, что для повышения квалификации сотрудники отдела проходят профпереподготовку через дистанционное обучение. На заседании обсудили перспективу централизации бухгалтерии подведомственных учреждений в сфере культуры.

    Оценку качества управления финансами за 2021 год дала председатель комитета финансов Светлана Лагно. По результатам проведенной оценки первая степень качества присвоена шести главным распорядителям бюджетных средств: администрации Лодейнопольского района (по бюджету Лодейнопольского городского поселения и бюджету Лодейнопольского муниципального района), комитету финансов, отделу образования, отделу по культуре, молодежной политике и спорту (по бюджету Лодейнопольского городского поселения), администрации Янегского поселения. Вторая степень качества – пяти главным распорядителям бюджетных средств: совету депутатов Лодейнопольского муниципального района, отделу по культуре, молодежной политике и спорту (по бюджету Лодейнопольского муниципального района), администрации Свирьстройского поселения, администрации Алеховщинского поселения и администрации Доможировского поселения. В целом по ГРБС наблюдается улучшение качества управления финансами.

    Члены совета заслушали информацию заведующего отделом ЖКХ Сергея Тарелкина о подготовке предприятий ЖКХ района  к работе в осенне-зимний период. Постановлением администрации была создана межведомственная комиссия по подготовке к осенне-зимнему сезону 2022-2023 г.  Сейчас заканчивается разработка комплексного плана подготовки к отопительному сезону. С 11 мая все котельные в районе перешли на периодическое протапливание, а с 24 мая отопительный сезон 2021-2022 года завершился.

    По информации Сергея Владимировича уже начались работы по подготовке объектов теплоснабжения, теплопотребления и жилого фонда к будущему отопительному сезону: промывка сетей, гидравлические испытания, сдача знаний в Ростехнадзоре. Ведется разработка  постановления о проверке готовности объектов теплоснабжения и теплопотребления, получению ими актов и паспортов готовности к отопительному сезону. Во всех поселениях проведены конкурсные процедуры на ремонтные работы и прочие мероприятия по подготовке к зиме.

    В заключении был рассмотрен контрольный вопрос о выполнении решения административного совета о работе по сохранности муниципального жилого фонда. Свои комментарии по этой теме дали Сергей Тарелкин и заведующий отделом муниципального контроля Игорь Пестряков.

    По всем вопросам заседания были приняты соответствующие решения.

     




Возврат к списку