Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Лодейнопольский муниципальный район Ленинградской области
официальный сайт

  • 27 июня 2022

    Прощай, детство: в школах Лодейнопольского района прошли выпускные вечера

    Прощай, детство: в школах Лодейнопольского района прошли выпускные вечера

    24 июня стал днем прощания со школой выпускников всего Лодейнопольского района. Торжественное вручение аттестатов и выпускные вечера прошли в средних школах. В Алеховщинской средней школе выпуск состоял всего из четырех человек, директор Оксана Чикалева вручила им аттестаты, а Елизавете Владимировой медаль «За особые успехи в учении».
     Выпускной вечер для учащихся школы № 68 проходил в детском центре эстетического развития. Красивый и торжественный праздник был организован здесь для выпускников 9 и 11 классов. Они получили документ о среднем школьном образовании, грамоты и благодарности за спортивные и творческие успехи. С грустью и сожалением с ними прощались директор школы Галина Катковская и классные руководители Марина Жулидова и Ольга Самойлова. На вечере слова благодарности педагогам и напутствие выпускникам сказали родители, а сами выпускники попрощались со школой флеш-мобом с салютом из конфетти.
    Школьный двор городской школы № 3 имени Героев Свири стал прощальной площадкой с детством. Здесь проходил торжественный вечер и вручение аттестатов выпускникам этой школы. 11 класс - это дружные и увлеченные ребята, они настоящая гордость школы: активные, спортивные, умные, настоящие патриоты своей Родины. Заведующая отделом образования Марина Браморщик поздравила выпускников этой школы с ее окончанием и вручила документ о среднем школьном образовании. Шесть юношей и девушек окончили школу с медалями «За особые успехи в учении». Медали в этот вечер получили Андрей Абрамов, Александр Кондратьев, Елизавета Мухина, Константин Пашков, Валерия Халлиева и Александр Чащихин. Каждый из выпускников талантлив по-своему. Одни делали успехи в химии и биологии, другие покоряли спортивные вершины, третьи превосходно проводили экскурсии в школьном музее. Выпускной вечер - это повод поблагодарить их за это и вручить грамоты. Педагоги школы вручили награды по номинациям. Трогательным было поздравление от родителей и младших братьев и сестер выпускников, слова поздравлений звучали от классного руководителя, а благодарности от самих выпускников. Прощальный вальс стал яркой финальной точкой этого праздника.
    В это же время выпускники городской школы № 2 с углублённым изучением отдельных предметов прощались с любимой школой и своими педагогами. Торжественный вечер вручения аттестатов проходил на школьной площади. Директор школы Ольга Исакова вручила документ об образовании своим одиннадцатиклассникам. Пятеро получили из рук директора медаль «За особые успехи в учении». Серафима Герасимова, Сергей Проскуряков, Андрей Романов, Любовь Сараева и Дарина Хяккинен стали обладателями почетного звания - медалист. Их, а также их родителей, от души поблагодарила Ольга Анатольевна и вручила медали, подарки и благодарственные письма. От имени школы Ольга Исакова сказала слова благодарности родителям, которые не просто воспитывали, но и поддерживали своих детей во всем.
    Успехи и достижения были за 11 лет учебы у каждого, и каждый достоин слов восхищения. За артистизм и информационные технологии, спортивные достижения и литературное творчество, вокал и научные исследования были отмечены выпускники. Они получили награды из рук педагогов и друзей школы по номинациям. Ольга Исакова назвала также имя «Выпускника года-2022». Им стал Олег Лыков. Красивый вальс и салют завершил торжественную часть выпускного вечера.




Возврат к списку