Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Лодейнопольский муниципальный район Ленинградской области
официальный сайт

  • 6 июля 2022

    Прошел муниципальный этап конкурса «Губернаторский кадровый резерв»

    Прошел муниципальный этап конкурса «Губернаторский кадровый резерв»

    Уже третий год в Ленинградской области подряд проводится конкурс «Губернаторский кадровый резерв», который помогает находить активных и инициативных специалистов для работы в органах власти региона.

    Заявки на участие в конкурсе в этом году подали 273 человека, из них 218 прошли дистанционное тестирование на оценку компетенций «лидерский потенциал», «организаторские способности», «коммуникация», «социальная смелость», «инициатива» и «уверенность в себе».

    5 июля в Лодейном Поле прошел муниципальный этап конкурса, к нему было допущено 8 человек и по итогам которого конкурсная комиссия выбрала участников регионального этапа. Конкурс проходил по номинациям «Природопользование и туризм», «Современное образование», «Социальная реформа» и «Экономика, труд, занятость».

    Конкурсная комиссия, которую возглавил заместитель председателя комитета по здравоохранению Ленинградской области Егор Власов, а вошли представители областных комитетов правительства, аппарата губернатора, государственных учреждений и муниципальной власти провели собеседование с каждым участником. В ходе общения конкурсантам в каждой номинации они задавали вопросы о нормативных документах, которыми руководствуются органы государственной власти, о достижениях в профессиональной деятельности, интересах и увлечениях.

    В результате этого в каждой номинации были выявлены победителями. В номинации «Природопользование и туризм» победителем стала Светлана Иванова, директор туристско-информационного центра, Татьяна Николаева, педагог-психолог детского сада «Сказка» была признана лучшей в номинации «Современное образование», временно исполняющий обязанности главного врача межрайонной больницы Евгений Балиевич был назван лучшим в номинации «Социальная реформа». В номинации «Экономика, труд, занятость» победитель был не определен.

    По итогам муниципального этапа эти конкурсанты прошли во второй, региональный, этап, который пройдет с 22 июля по 13 сентября.




Возврат к списку