Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Лодейнопольский муниципальный район Ленинградской области
официальный сайт

  • 2 августа 2022

    Почтили память героя-десантника

    Почтили память героя-десантника

    Ежегодно 2 августа в России отмечается славная дата — День Воздушно-десантных войск, установленная Указом Президента РФ в 2006 году, как памятный день, призванный способствовать возрождению и развитию отечественных воинских традиций, повышению престижа военной службы и установленный в знак признания заслуг военных специалистов в решении задач обеспечения обороны и безопасности государства.

    Воздушно-десантные войска — «крылатая пехота», «голубые береты» — какими только эпитетами не награждали гвардейцев-десантников, но всегда, во все времена и при любых обстоятельствах неизменно оставались сила, мужество и надежность людей, живущих по принципу: «Никто, кроме нас!».

    В этот день главы Лодейнопольского района Сергей Баранов и Илья Дмитренко вместе коллегами возложили к могиле Николая Шалаева на братском кладбище венок и цветы. Николай Шалаев является примером настоящего героя - десантника, он служил в Псковской воздушно-десантной дивизии, героически сражался с чеченскими боевиками и погиб в первый день весны в 2000 году в бою у высоты 776 в Аргунском ущелье. Николай был награжден орденом Мужества (посмертно).




Возврат к списку