Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Лодейнопольский муниципальный район Ленинградской области
официальный сайт

  • 8 августа 2022

    Регион, в котором хочется жить

    Регион, в котором хочется жить

    Торжества, посвященные 95-летию Ленинградской области, 6 августа продолжались весь день. Несмотря на проливной дождь, настроение у гостей Соснового Бора было замечательное. На главной юбилейной сцене прошла официальная часть праздника «Энергия наших дел».

    С поздравлениями от имени президента России Владимира Путина к жителям Ленинградской области обратилась заместитель полномочного представителя президента в Северо-Западном федеральном округе Любовь Совершаева. Она зачитала его приветственную телеграмму. С поздравлениями и подарками на сцену поднялся губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов. Он поблагодарил за дружбу и сотрудничество жителей обоих субъектов, а в качестве подарка преподнес бронзовый бюст Петра I. Решением губернатора Александра Дрозденко бюст установят на родине Балтийского флота, в Лодейном Поле.

    Поздравляя своих земляков, Александр Дрозденко предложил жить под новым добрым лозунгом: «Ленинградская область — область, в которой хочется жить». Он объявил также, что столицей празднования Дня области в следующем году станет Тосно.

    Александр Юрьевич выполнил на празднике почетную миссию, вручив знаки и удостоверения Почетных граждан Ленинградской области. Этого высокого звания были удостоены руководитель холдинга «ТИТАН-2» Григорий Нагинский и председатель Законодательного собрания Сергей Бебенин. Они выразила слова искренней благодарности за признание и доверие.

    Праздник продолжился концертом самодеятельных и профессиональных артистов. На юбилейную сцену выходили Афина, Зара, Василий Герелло, Александр Буйнов, группы «Рождество» и «Земляне». Вместе с симфоническим оркестром Ленинградской области они исполнили самые известные песни.

     




Возврат к списку